Женщины очень часто подвержены различным изменениям в организме, это связано с гормональным фоном, погодой, или же от недосыпа. Но и женщин в возрасте от 60 до 70 лет подстерегает такое опасное заболевания как – шизофрения.
Это психическое расстройство, которые трудно поддается лечению, и в случае его запущения прогрессирует до очень страшных последствий.
Три признака шизофрении у женщин в 60-70 лет.
Шизофрения – опасное и коварное заболевание, которое поначалу не проявляет себя не таким страшным образом. Поэтому заметив ниже перечисленные симптомы следует незамедлительно обратиться к врачу:
• Необоснованная агрессия – когда кто-то из ваших близких затевает или устраивает скандалы на ровном месте, обвиняя во всех смертных грехах, то это повод задуматься о его психическом состоянии.
• Припадки – у больных шизофренией часто случаются припадки, при которых Они ведут себя неуправляемых, агрессивно и в целом очень странно.
• Разговаривает с вымышленными людьми – это можно заметить по тому как человек ведет себя в одиночестве, если он с кем-то разговаривает или же ругается – это повод насторожиться.
Эти симптомы указывают на наличие у человека такого заболевания как шизофрения. Но не всегда вышеуказанные симптомы указывают на наличие данного заболевания, они являются одним из основных симптомов.
Поэтому важно вовремя обратиться к врачу за назначением квалифицированного лечения. При систематическом посещение врача, соблюдение всех рекомендаций человек с таким заболеванием сможет вполне нормально существовать без обострения.
Самое главное в лечение – это положительный настрой и полное выполнение всех рекомендаций врача. Так же 50 процентов в лечении данного заболевания то, что человек признает свою болезнь и пытается её вылечить.
Полностью вылечить шизофрению невозможно, можно только пресечь стремительное развитие заболевания и ослабить симптоматику в период обострения. Главное – не впадать в депрессии, и лечится. Люди с шизофренией могут вполне спокойно жить даже в период обострения.