• Авторизация


6 цитат о возрасте от известных людей 13-02-2020 03:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


6 цитат о возрасте от известных людей



Мадам Хельга


6 цитат о возрасте для тех, кому сейчас под 50 и больше


Стареть никому не хочется....
Потому что недалекое будущее кажется мрачновато-скучным.
Очереди в поликлиниках и букет хворей, маленькая пенсия и одиночество, "друзья уходят сплошною чередою".

А самое ужасное, что после старости - ничего нет. Зияющая черная пустота. И откуда тогда брать силы?

Я собрала 6 цитат о возрасте, которые убеждают, что все не так плохо. А может, даже лучше, чем было.

Потому что возраст - это опыт. Это мудрость. Ясность ума. И возможность открыть себя в новом свете. И реализоваться в новой роли.



Начну, я пожалуй, с самой главной язвы - Фаины Раневской.

Она говорила:

"Стареть - скучно. Но это единственный способ жить долго"

Когда на застольях мы желаем друг другу долголетия - мы ведь не желаем скучной жизни. И от того, чем она будет наполнена - апатией или радостью - зависит только от нас.

Как в 50 обрести счастье?

Когда основные этапы позади, когда обо всем "плавали, знаем", когда нет ни одной вещи и события, способных вызвать искреннюю улыбку?
Это вопрос не одного ответа. И ни одного похода к психологу. Это сложный процесс ежедневного выбора - как жить.

Страшно, когда тебе в душе 18, ты только начинаешь восхищаться музыкой, поэзией, вкусной едой, а тебе уже пора... И ты ничего не успела.

В этом то и состоит злой сарказм нашей жизни - что последний кусочек тортика - всегда самый сладкий. И мы вдруг начинаем ценить такие простые вещи, которыми раньше пренебрегали.

Возраст после 50 - абсолютно новое мироощущение.

В старости свечи на именинном пироге стоят дороже самого торта, а половина мочи уходит на анализы

Сарказм Фаины Раневской сложно комментировать. Лучше пожелаю вам здоровья крепкого, мои дорогие бабушки и дедушки!



Мы все боимся стать ворчливыми и одинокими стариками. Но кто из нас готов прожить 30-40 лет вместо 70-90?

Никто.

Мы не боимся жить долго, мы боимся жить плохо в старости.

И конечно, это великая загадка судеб - как кто-то уходит рано, совсем молодым, а кто-то живет до 100 лет, избегая серьезных недугов и фатальных случаев.

Ну а внешность... Говорят, что она меняется - какую песню поет душа, так мы и выглядим.




Хорхе Анхель Ливрага, философ и писатель из Италии, живший в прошлом веке, говорил:

 "Человека не морщины делают старым. А отсутствие надежды и мечты".



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 6 цитат о возрасте от известных людей | Людмила_Мамонтова - Дневник Людмила_Мамонтова | Лента друзей Людмила_Мамонтова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»