• Авторизация


Брюссельская капуста 30-08-2019 03:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!




000 BRU_3741.jpg
Где-то мною подслушано:
"Не тратьте деньги на вояж в БрюссельНа место уберите чемоданчик:
К нам собственной персоной
Каждый день
В подъезд приходит писающий мальчик".
Кажется такие времена и нравы остались где-то позади в прошлом, так что можно ехать в Брюссель.


01. Про писающую Персону я уже рассказывал лет шесть-семь тому назад. Европейскую цитадель и тревожный Моленбек как две стороны бельгийской столицы посещал, примерно тогда же. Королевские музеи почти все обошел, в творчество Рубенса и Рембрандта погружался. Над загадками Рене Магритта бился (тщетно, но красиво). Французскую (пардон) бельгийскую картошку ел, шоколад, вафли тоже, и даже пиво бельгийское пил. Теперь не знаю чем еще знаться в Брюсселе? )
Впрочем мимоходом значит не долго, тогда точно можно!
001 BRU_3507.jpg

02. Жара 33°С в тени. Такого Брюсселя я еще не видел.
002 BRU_3505.jpg

03. Бельгийская версия известной истории.
003 BRU_3506.jpg

04. Прокатиться что-ли на велосипеде? Но как? Они тут судя по всему по стенам ездят...
004 IMG_3889.jpg

05. Чем хорош Брюссель, так это творческими граффити. Придумай название: Цифровая семья? Ну такое...
005 IMG_3905.jpg

06. Слегка повзрослевшая Персона.
006 IMG_3890.jpg

07. Кто переведет с французского сленга? "Это не...?"
007 IMG_4092.jpg

08. Церкви здесь все такие же пустые, как и закопченные.
008 IMG_3894.jpg

09. Кто это там такой скромный на качелях с изображением мака на стене жилого дома?
009 BRU_3517.jpg

10. Жара меня считай окончательно одолела, и я уехал в Брюгге. Да-да, залечь на дно. А вечером, город задышал, зашумел.
010 IMG_4041.jpg

11. Откуда-то появились толпы горожан и туристов. Зазвучала зажигательная музыка.
011 BRU_3741.jpg

12. Включилась вечерняя подсветка.
012 BRU_3754.jpg

13. И всей душей, захотелось написать что-то вроде десяти причин посетить Брюссель именно вечером... Но не буду вдаваться в крайности.
013 BRU_3785.jpg

14. Зимний королевский дворец в котором королевская семья не живет, лишь проводит официальные мероприятия. Все как когда-то в Питере, во времена последнего царя.
014 BRU_3804.jpg

15. Тот самый момент, когда вечер уступает место ночной тени.
015 BRU_3745.jpg

16. А потом и кромешной ночной темноте. Но Собор святого Мишеля и святой Гудулы (кто такая?) сверкает пуще прежнего. И как-то загадочнее что-ли?
016 IMG_4056.jpg

17. Но круче всего в ночном Брюсселе, конечно же на Grand Place...
017 IMG_4063.jpg

18. Высоченная Ратуша и торжественный Хлебный дом (почему называется Королевским если король в нем никогда не жил?),
018 IMG_4076.jpg
kitv
19.и все гильдейские дома в выстроенные стиле барокко, потрясающе красиво подсвечены.
019 IMG_4083.jpg

20. Хочется усесться на теплую брусчатку площади, и зависнуть до утра.
020 IMG_4084.jpg
Осталось выяснить при чем тут брюссельская капуста? Но пусть останется хоть какая-то загадка... )



Sergey Vitk (kitv)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Брюссельская капуста | Людмила_Мамонтова - Дневник Людмила_Мамонтова | Лента друзей Людмила_Мамонтова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»