• Авторизация


Готов первый дом по программе реновации. Как он вам? 24-07-2019 03:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!




Оперативно. На 5-й Парковой улице сдали первый дом, построенный по программе реновации и в ближайшие недели сюда въедут первые жители. Пока есть возможность, сходил посмотреть, как выглядят дома и квартиры для переселенцев.
Итак, что же предлагают жителям вместо их хрущевок и брежневок уже не на стендах на ВДНХ, а в реальных домах.
9 фото
[730x486]
Фотографии и текст Сергея Анашкевича

1. Дом на 5-й Парковой 62б переселяют людей из дома по адресу К.Федина, 3.

Жильцы 1-к квартир площадью 31,1 кв.м. получают 43-метровую «однушку»,

вместо «двушки» 41,3 кв. м — «двушку» в 56 квадратов,

вместо «трешки» 54,9 кв.м — 76,4-метровую «трешку».

Сам по себе дом 18-этажный монолитный улучшенной планировки, состоит из 3-х подъездов. Всего в нем 340 квартир.


[730x486]


2. Квартиры предлагаются жильцам не со строительным ремонтом, а с базовой отделкой. Она довольно скромная, но на ощупь выглядит достаточно качественно. В общем-то, обычный ремонт для обычного жилья. Подозреваю, что для многих обитателей «хрущевок» с бабушкиным интерьером этот ремонт и вовсе в кайф. В жилых комнатах стенах обои под покраску, на полах — ламинат. Окна — 2-камерные пластиковые стеклопакеты.

[898x598]
3.
[898x598]
4.
[898x598]
5.
[898x598]
6. Санузел полностью облицован кафелем. Установлены ванна, унитаз, умывальник, полотенцесушитель и вся сантехника. Подготовлено место под стиральную машину.

[798x1198]

7. Лоджии остеклены, причем панорамным остеклением. Правда, бросается в глаза не совсем аккуратная отделка потолка: видны крепежи стеклопакетов и стыки.

[798x1198]

8. Так выглядит лестничная клетка. Да, входы в подъезд оборудованы пандусами (логично, учитывая немалое количество пожилых людей, живущих в попадающем под реновацию жилье).

[898x598]

9. Во дворе уже оборудована детская площадка. Судя по ее наличию, дома не планируют строить впритык друг к другу и все пространство между ними заполнять парковками. Человейника быть здесь не должно. Посмотреть и потрогать квартиры пока можно всем желающим, адрес указан в начале поста.

[898x598]

Ну что скажете о новых квартирах? Лучше, чем убитые хрущевки, или нет?
/loveopium.ru/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Готов первый дом по программе реновации. Как он вам? | Людмила_Мамонтова - Дневник Людмила_Мамонтова | Лента друзей Людмила_Мамонтова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»