• Авторизация


Санкт-Петербург, утренняя репетиция парада на Неве 20-07-2019 14:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!





До дня Военно-морского флота остается полторы недели, и подготовка к празднику уже в разгаре. Особенно в Питере, где уже на этой неделе прошли первые репетиции прохождения кораблей по Неве. Они особенно притягательны в фотографическом плане, поскольку проходят рано-рано утром, буквально спустя полчаса после рассвета, и если повезет с погодой, то выглядеть это будет очень красиво. Буквально на несколько часов я появился в Питере во вторник, 16 июля. С погодой повезло :)
Итак, пять часов утра. Начинается прохождение по Неве с отряда "Грачат".


2. Во главе строя - противодиверсионный катер "Нахимовец".


3. И еще два "Грачонка" следом.


4. Вновь на Неве гости с Каспия - артиллерийские катера типа "Шмель".


5. Десантные катера типа "Серна".


6. Первым из них - ДКА "Алексей Баринов"


7. Тем временем, через Литейный мост начинают проходить кораблики покрупнее.


8. Для морского тральщика проекта 12700 "Александр Обухов" это уже не первый парад на Неве.


9. А вот тральщик этого же проекта "Иван Антонов" участвует в этом мероприятии впервые.


11. "Молняшка". Ракетный катер "Моршанск" пришел для участия в параде из Балтийска.


12. Как и малый ракетный корабль "Пассат", который на этой репетиции замыкал строй.

Примерно так оно и будет выглядеть на самом празднике, только с толпами народу и не по такому красивому свету :)

anton_blinov

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Санкт-Петербург, утренняя репетиция парада на Неве | Людмила_Мамонтова - Дневник Людмила_Мамонтова | Лента друзей Людмила_Мамонтова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»