• Авторизация


Амстердам - Фотопрогулки по городу 30-05-2019 03:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!






В конце апреля - начале мая покатался по Голландии. Как-то так получилось, что я много раз бывал в Амстердаме, но практически не выезжал за его пределы. Более того, я никогда не публиковал фотографии из поездок в столицу Нидерландов. Решил наконец-то разобрать архивы (аж с 2013 года!) и обработать, что возможно)))

1. Амстердам - один из моих любимых городов Европы. Тут прекрасные музеи, отличные пабы, да просто приятно прогуляться вдоль каналов. Но почему-то снимать Амстердам мне тяжело. Кадры плохо компонуются, вечерней подсветки мало, реставрации какие-нибудь мешает. Этот кадр я сделал в 2013 году, когда ездил на очередной Фестиваль света в декабре. Фестиваль был отстойный, прямо скажем, но погулял хорошо)
Голландия, Нидерланды, Амстердам

2. А это февральский рассвет из прошлогодней командировки. В этом году тоже был в феврале в Амстердаме, но всю неделю была отвратительная погода: непрекращающийся дождь и очень сильный ветер (( В итоге камеру даже не доставал из рюкзака.
Голландия, Нидерланды, Амстердам

3. Минут через 15-20 после предыдущей фотографии. Всё надеюсь когда-нибудь снять эту церковь с первыми зелёными листиками (где-то середина апреля).
Голландия, Нидерланды, Амстердам

4. Два года назад. Ездил в Амстердам на пару дней погулять в конце мая.
Голландия, Нидерланды, Амстердам

5. Тогда мне очень повезло с закатом. И повезло, что подходящую точку нашёл.
Голландия, Нидерланды, Амстердам

6. Оно же на короткой выдержке.
Голландия, Нидерланды, Амстердам

7. Площадь Дам. Тут всегда людно.
Голландия, Нидерланды, Амстердам

8. Декабрь, 2014 или 2015 год. Тоже ездил на Фестиваль света. Фестиваль не изменился. Как, впрочем, и приятная атмосфера города)
Голландия, Нидерланды, Амстердам

9. Тогда декабрь порадовал ярким рассветом.
Голландия, Нидерланды, Амстердам

10. В Амстердаме порой случаются удивительные вещи. Вот, например, по каналу может плыть... кровать) Если серьёзно, то это самая интересная инсталляция двух фестивалей света, что я посещал в столице Голландии.
Голландия, Нидерланды, Амстердам

С каждой поездкой в Амстердам я открываю для себя новые ракурсы. Так что надеюсь в следующий раз ещё что-то симпатичное снять)
По материалам ЖЖ:
Петр Ушанов petrushanov

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Амстердам - Фотопрогулки по городу | Людмила_Мамонтова - Дневник Людмила_Мамонтова | Лента друзей Людмила_Мамонтова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»