• Авторизация


СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.... 26-04-2019 16:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!




2604

Очень переживаю, когда кто-то из ветеранов уходит накануне Дня победы. Почему-то всегда думаю, что они очень стараются дожить до 9 мая, готовятся, ждут, чуть-чуть гордятся, что этот день важен для них, хотя важен он, скорее, для нас, а для ветеранов важны все другие дни, в которые обычно про них забывают.
День Победы для наших, теперь уже почти не оставшихся солдат Той войны, вроде Нового года - наступил, значит, «будем жить»…
Сегодня не стало Элины Быстрицкой, совсем недавно - Владимира Этуша.
Наш самый лучший, самый главный, самый любимый праздник мы будем отмечать без них.
Это очень грустно.
Они - наша гордость и радость, светлая им память и низкий поклон...

Справка:
Элина Быстрицкая, народная артистка СССР.
С 13-ти лет работала во фронтовом передвижном эвакогоспитале санитаркой.
Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией».

Владимир Этуш, народный артист СССР.
Доброволец. Закончил школу военных переводчиков в Ставрополе.
Сражался в горах Кабарды и Осетии, освобождал Ростов-на-Дону, Украину.
Старший лейтенант, помощник начальника штаба полка.
В 1943 году был тяжело ранен и комиссован. После госпиталя получил 2-ю группу инвалидности.
Награжден орденом Отечественной войны I степени, орденом Красной Звезды, медалями «За оборону Кавказа», «За оборону Москвы», «За победу над Германией».




 sadalskij

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.... | Людмила_Мамонтова - Дневник Людмила_Мамонтова | Лента друзей Людмила_Мамонтова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»