• Авторизация


Послевкусие, или #мамаяучусьвтюрьме 29-03-2019 03:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!




Периметр безопасности, которым обнесли Красноярский федеральный университет, там, где находилась Деревня Универсиады, включая корпуса общежитий студентов, которые на время проведения Игр были любезно выселены (им оплатили съёмное жильё!), оказывается, невозможно убрать теперь.
Забор трёхметровый на несколько тысяч метров вокруг территории универа теперь очень усложнил жизнь студентов: чтобы утром попасть на учёбу, нужно простоять в очереди на КПП не меньше получаса: рамок металлодетектора всего три.



Федеральный наш состоит из пяти ВУЗов города, некогда объединённых, и многим приходится добираться на лекции с правого берега (город поделён Енисеем на два берега!), а пробки утром никто не отменял, и студентам приходится теперь, конечно, раньше вставать, чтобы попасть на занятия вовремя. А что такое час сна для студента, думается, мы все помним.

Вот и проявляют недовольство ребятки, требуя от властей городских и начальников университетских убрать заборище.
Но не тут-то было! Это поставить легко. Убрать почти невозможно. Во-первых, стоит это "удовольствие" пять млн. рублей (а говорят, ломать - не строить!), а у города их теперече нет, во-вторых, конструкция является объектом капитального строительства и собственностью Российской Федерации, поэтому ни университет, ни городские власти не вправе принимать решения о судьбе периметра самостоятельно. Это может сделать только учредитель — Министерство науки и высшего образования РФ при согласовании с наблюдательным советом университета и Федеральным агентством по управлению государственным имуществом. Во как!

А студенты и преподаватели, пока терпят унизительный досмотр КПП, ездят исключительно на городском транспорте, ибо существующую ранее парковку для личных авто убрали, и сочиняют в социальных сетях хештэги: 
#мамаяучусьвтюрьме#университетособогорежима#КрасГулаг...





Фото: Интернет

/iriki.livejournal.com/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Послевкусие, или #мамаяучусьвтюрьме | Людмила_Мамонтова - Дневник Людмила_Мамонтова | Лента друзей Людмила_Мамонтова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»