• Авторизация


Пирог - улитка с тремя начинками 30-09-2013 07:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

Пирог - улитка с тремя начинками

[показать]

  В воскресенье старший ребенок ждал гостей и попросил меня испечь "что-нибудь вкусненькое")) Я подумала и решила испечь свой фирменный многослойный пирог, который чаще пеку сладким....

В этот раз в качестве начинок я взяла :

1)обжаренное куриное филе с луком и сыром,

2)обжаренные шампиньоны с луком;

3)рубленые вареные яйца с отварным рисом, обжаренным на сливочном масле луком и зеленью..

Тесто для этого пирога я всегда беру дрожжевое. У каждой хозяйки свой проверенный любимый рецепт... [показать]

Итак, подошедшее тесто делим на три примерно одинаковые части..Раскатываем каждую часть в длинную полоску, выкладываем на него первую часть начинки...

[480x345]

Края защипываем между собой - получаем своего рода колбаску с начинкой :)) Выкладываем ее в смазанную маслом форму, скручивая улиткой в середине формы ( форму брать лучше круглую, хотя я пекла и на квадратном противне, но в круглой пирог лучше держит форму)

[480x483]

Также поступаем с остальными полосками теста и начинкой... Каждую колбаску выкладываем ,как бы продолжая предыдущую и чередуя начинки..

[480x266]

Получается эдакая спираль-улитка...

[480x444]

Накрываем пирог полотенцем, ставим в теплое место подойти, затем отправляем в духовку выпекаться при 200 градусах минут на 40-45 до румяного цвета (впрочем тут лучше ориентироваться по своей духовке)...

Моя улитка в этот раз превзошла мои ожидания и поднялась в два раза выше формы ..:)))

[480x420]

Вот собственно и все! Вкусный и необычный пирог готов! [показать]

Обычно я пеку такую улитку сладкой - для начинок беру любую ягодную или фруктовую начинку, к примеру курагу, чернослив и вишню с сахаром или припущенные яблоки...В общем то, что подсказывает фантазия...Результат всегда замечательный и неизменно вкусный)

В этот раз сложилось так, что резали пирог без меня, я только успела достать его из духовки и пришлось отлучиться .. но судя по тому, что мне остался один небольшой кусочек, могу судить, что гости остались очень довольны)))))

Приятного всем!

http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43924488327/Pirog--...rce=main&utm_medium=page_9

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
За цитирование спасибо.
Ответ на комментарий Бахыт_Светлана # [показать]


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирог - улитка с тремя начинками | ЯЗЫЧНИЦА_НАТАША - «Живи сам и давай жить другим» – главная языческая заповедь. | Лента друзей ЯЗЫЧНИЦА_НАТАША / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»