• Авторизация


Печенье "Килиманджаро" 25-09-2013 07:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Печенье "Килиманджаро"

[показать]

250 гр. сливочного масла (или маргарина)
100 гр. сахарной пудры
1 пачечка ванильного сахара
250 гр. крахмала
75 гр. муки
30 гр. какао
фундук
белый шоколад
щепотка соли,
щепотка корицы
тающие во рту печеньки.

Замесить тесто из  масла, сахарной пудры, крахмала, муки, какао и ванильного cахара, соли, корицы. Тесто получается как пластилин. Сформировать в колбаску и отрезать небольшие кусочки. Из кусочков теста сформировать купол, в середину каждого печенья помещая по 1 фундуку. Выпекать печенье около 15 минут при 170 градусах. Остудить и окунать вершины гор в растопленный белый шоколад.

Получается около 50- 55 шт
Очень нежное печенье. Просто тает во рту.             http://zavalinka.build2.ru

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье "Килиманджаро" | ЯЗЫЧНИЦА_НАТАША - «Живи сам и давай жить другим» – главная языческая заповедь. | Лента друзей ЯЗЫЧНИЦА_НАТАША / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»