Это цитата сообщения
Цзю_Вэй_Мао Оригинальное сообщениеРуна ТУРИСАЗ
[показать]
Описав все Руны я осталась наедине с Турисаз. Турисаз означает Колючка. Шип. А в широком смысле этого слова - это орудие защиты - молот Тора Мьёлльнир. Им он отгоняет хаос и наводит порядок во Вселенной. Расчищая путь другим энергиям. И в первую очередь физической, продолжающей род любви.
[показать]
Начертание Руны - это шип. Если я хочу представить Турисаз зрительно, я вижу перед собой хрустальный стакан, а в воде стоит великолепная роза. Руна воды - великие реки, являющиеся преградой для захватчиков (им надо все делать быстро), а это ошибка! и преодолимые для созидательного направленного на творчство начала.
Сама пышная роза представляется мне АБСОЛЮТНОЙ женщиной, ее нежным, умиротворяющим началом. А стебель - с единственным шипом, который я оставила на своле - это канал, по которому сок поднимется к цветку. Ну что сказать? Шипы (мужская энергия) защищают женщину (живородящую природу) от уничтожения. Но энергия эта пассивная - ее лозунг - КТО С МЕЧЕМ К НАМ ПРИДЕТ, ТОТ ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ (здесь от молота) Но если ты не послушаешься, то шипы разорвут тебя.
Являясь Руной пасивной защиты, она еще полна и творческой энергии - защитив от Хаоса Вселенную, она напрявляет её в творческую колею. Бессмыслено Хаос менять на холодный безжизненный Космос! Более того, всем этим великим планетам, галактиками прочим грандиозым вещам скучно без жизни. Они просто не нужны никому. Все равно - зародилась где-то Вселенная или уничтожилась. Пусто. Зеро. Некому это увидеть и оценить. Не для чего быть.
По-этому, я думаю, что мы не одни. Мы всего лишь один из миллиардов населенных мыслящими существами миров. И нас защищают. Сколько раз планета, открывшая атомную энергию и запершая ее в шахтах и подводных лодках, стояла на грани. Горела наша лодка, еще немного и взрыв у берегов Америки. И Третья мировая война. И вдруг явилась Руна Турисаз. Она необъяснимым образом погасила реактор. Мир, ничего не зная о нависшей над ним опасности, продолжал воевать своими примитивными орудиями, танцевать, работать. Заниматься сексом.
Руна Турисаз. Тур. Тор. Великан. Стояла на страже.
Её вызов - отриньте то, что мешает вам. Трудно это сделать? Да! Зато вы сами будете принимать решения и регулировать вашу жизнь. Но решения должны быть взвешенными и обдуманными.
Положительный аспект. Для вас открыли ворота - делайте самое лучшее, что можете. Для себя, для других. Вас защищают. Вас оберегают.
Негативный. Вы, вопреки гармоничным законам природы, покинуты и несчастны? Обвиняйте себя! Потому что эта Руна еще и Руна Справедливости. Она защит и поможет. Она расчистит путь. Но если вы хотите только жаловаться и паразитировать, она просто скинет вас. И спокойно перешагнет. Она безжалостна к тем, кто хочет только брать. Она по своей природе шедра и благоволит к щедрым.
Её растение Терн. Её камень метеорит, и этим все сказано!
По материалам постов
Сигрун - Руны Победы
Серия сообщений "Руны":Руны - это моя слабость. Я могу гадать на всем, но руны - это образ жизни и стилистика мышления
Часть 1 - Вытяни руну
Часть 2 - Славянские руны
Часть 3 - Руна НАУТИЗ (НИД)
Часть 4 - Руна ТУРИСАЗ
Часть 5 - "Голова Мимира" Рунический расклад.
Часть 6 - Экспресс-гадание на рунах.