• Авторизация


Я не Шарли, я Ваня с горящего Донбасса 14-01-2015 23:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

В Рунете активно набирает популярность хэштег #яВаня, по аналогии с #яШарли. Российские пользователи пытаются привлечь внимание к погибшим и раненым детям Донбасса.

Ранее флешмоб #яШарли в память о расстрелянных террористами карикатуристах Charlie Hebdo распространилась по всему миру. Многотысячные манифестации под девизом «Charlie — это я» прошли во Франции, Испании, Швейцарии, Великобритании и Нидерландах.

Многих пользователей Рунета возмутила подобная политика двойных стандартов европейских властей. Они отмечают, что западные политики организовали многотысячные акции в поддержку погибших французских карикатуристов, но не обращают никакого внимания на действия Киева, в результате которых на юго-востоке Украины каждый день гибнут мирные жители.

http://politikus.ru/v-rossii/print:page,1,40158-ya-ne-sharli...

[показать]

Я не Шарли, я не ищу подмены

Свободы слова оскорбленьем чувств.

Язык карикатур я не приемлю.

Над чувствами и верой не смеюсь.

Я не Шарли, я заживо сожжённый,

«Зачищенный» в Одессе «колорад».

Солдат, в могиле братской погребенный,

Народ, обстрелянный из установок «град».

Я не Шарли, я из Беслана дети,

Погибший под Луганском Корнелюк,

Подорванный в метро, попавший в сети

Теракта в Грозном, Киевских ворюг.

Европы марш немного раньше ждали.

Где были эти тысячи людей,

Когда народ Донбасса убивали,

Когда бомбили школы и детей?

Я тот отец, супруг или ребенок,

Над кем рыдала дочь, жена и мать.

Я в списке тех, кого уже с пеленок

Негласно разрешили убивать.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я не Шарли, я Ваня с горящего Донбасса | Светлыйлик - Дневник Светлыйлик | Лента друзей Светлыйлик / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»