• Авторизация


Снег - кошачье счастье 03-01-2015 03:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Кот весь день смотрел на снегопад,
Показался снег ему вкусняшкой.
Он из дома выйти был бы рад,
Чтоб впихнуть в снежок свою мордашку.


[показать]


Он скакал, несчастный, и кричал,
Ведь хозяйка крепко дверь закрыла.
Но, услышав поворот ключа,
Выскочил во двор котенок милый.


[показать]

Лапками ступив в холодный снег,
Тут же он от боли замяукал.
Понял, что затеял зря побег,
И вдобавок ужин весь профукал.

[показать]

Но хозяйка, вовсе не сердясь,
Подняла охотника на руки.
Знает кот теперь: снаружи - грязь,
А еще там - голод, снег и муки.

© Copyright: Екатерина Здорнова Зимние Стихи, 2010
Свидетельство о публикации №110010306733

[показать]

Утром кот
Принёс на лапах
Первый снег!
Первый снег!
Он имеет
Вкус и запах,
Первый снег!
Первый снег!
Он кружится,
Лёгкий,
Новый,
У ребят над головой,
Он успел
Платок пуховый
Расстелить
На мостовой,
Он белеет
Вдоль забора,
Прикорнул на фонаре -
Значит, скоро,
Очень скоро
Полетят салазки
С горок,
Значит, можно будет
Снова
Строить крепость
Во дворе!

Яков Аким

[показать]

Сказание про Домового, рыжего кота и первый снег.
 

Что это было? Только первый снег,
Случайный миг сказанья и тумана,
Мир золотистый побелел, померк,
И Домовой проснулся, и обманом
Он удивлен, казалось осень там,
А вот зима внезапно накатила,
И лишь ворона бродит по следам
Кошачьим. Что же птицу удивило?


[показать]

Наш кот следы оставил на снегу
И растворился, где же он, не знаю.
И только листья бросив в ту пургу
Снегурочка смеется и играет.
Она пришла и так пока легка,
И так прекрасная, словно миг удачи.
И черный ворон у нее в руках
Нахохлился, молчит, и это значит,


[показать]

Что девой белой ворон наш пленен,
А Домовой метлу опять достанет
И валенки, и долго будет он
Сметать тот снег, мы знаем, не растает
Он сам, - пришелец из иных миров,
И рыжий кот крадется виновато.
Что это было – паутина снов,
Когда душа легка и так крылата.


[показать]

И жарко Домовому, а коту
Так зябко, нагулялся в снегопаде,
И птицы, встрепенувшись, весть несут
О холоде, о сумраке. Снег падал,
И засыпал всю землю до утра,
Мир засыпал в такую пору тихо,
И только миг, когда среди зеркал,
Металась осень, но не слыша крика,


[показать]

Мы даже не заметили в тот миг,
Как растворилось золото на белом
Ковре снежинок, побелел, поник
Привычный мир, о что же ты наделал.

[показать]

До печки кот добрался наконец,
Огонь трещит победно и с азартом…
- Что там случилось?- Это первый снег,
Такой пушистый, и такой внезапный…

Сборник: Сказки Ажбеты

[показать]

 

Белоснежная зима
Горы снега намела
Дед сердитый и лохматый
Убирает снег лопатой.
Кот Василий хмурым стал -
Он в сугроб с утра упал.
Нет тропинок и дорог...
Кот в сугробе весь продрог.
Лают Тузик и Пират
Вытащить кота спешат
Испугался кот Василий
И рванул, что было силы
Выскочил — и наутёк!
Вот как начался денёк.

С сайта: http://www.aforizmov.net/stihi/tags/kot/

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Снег - кошачье счастье | Светлыйлик - Дневник Светлыйлик | Лента друзей Светлыйлик / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»