• Авторизация


Торт "Бедный еврей". 09-11-2014 01:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Готовим Торт "Бедный еврей". Рецепт самый что ни есть популярный.


[показать]


Ингредиенты:
Тесто:
1,5 ст. муки
1,5 ст. сметаны
1,5 ст. сахара
3 яйца
3 ч.л. разрыхлителя теста
50 г мака
100 г кураги
0,5 ст. молотых орехов

Крем:
500 мл сметаны,
1 ст. сахара,
1 пакетик ванильного сахара.

Приготовление:
1.Все ингредиенты для теста соединить и хорошенько вымешать. Разделить тесто на 3 части. В одну добавить орехи, в другую - мак, в третью - курагу (можно изюм).
2.Коржи печь в смазанной маслом форме или в силиконовой форме, которую предварительно сбрызнуть водой, при температуре 200 градусов на среднем уровне духовки минут 20-25. 3.Готовность проверять деревянной шпажкой.
Удобно готовить не все тесто сразу, а по очереди коржи: сначала 1 яйцо, 0,5 ст. сахара, 0,5 ст. муки, 0,5 ст. сметаны, 1 ч.л. разрыхлителя + добавка. Пока один корж печется, замешиваем следующий и т.д.
Для крема взбить сметану с сахаром. Можно добавить немного желатина, разведенного в воде.
0_7c652_bc12b140_L (90x50, 15Kb)

TATYSIY

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
nihtlove 09-11-2014-08:38 удалить
Заинтересовало, в первую очередь название. Честно скажу, глянув на фото тортика смеялась минут пять! Да шоб мы все так жили! Уверенна, торт очень вкусный! забираю рецептик себе, думаю на днях проверю его на вкус..


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Бедный еврей". | Светлыйлик - Дневник Светлыйлик | Лента друзей Светлыйлик / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»