[показать]Ингредиенты:
[показать]
●
творог – 200 г
(творог для начинки лучше брать высокой жирности, причем желательно его протереть через сито, чтобы в творожном слое не было крупинок.)
●
сметана 20% жирности – 500 г
●
сливочное масло – 180 г
●
песочное печенье – 400 г
●
желатин –30 г
●
сахарный песок – 1 стакан
●
виноград – 500-700 г
●
грецкие орехи – для украшения
[показать]Приготовление:
[показать]
Растопите сливочное масло на водяной бане.
Измельчите печенье в мелкую крошку до однородного состояния
(с помощью скалки или блендера)
и перемешайте с растопленным маслом.
Подождите, пока смесь немного остынет.
Возьмите форму для торта и выложите на нее пищевую пленку
(так будет проще доставать торт).
На дно формы равномерным слоем выложите смесь из масла и печенья, утрамбуйте и поставьте остывать в холодильник на 1-2 часа.
Желатин залейте стаканом воды и оставьте набухать на 40-60 мин.
Сахарный песок, сметану и творог хорошо взбейте с помощью блендера.
Набухший желатин поставьте на небольшой огонь и постоянно помешивайте до полного растворения, после дайте ему немного остыть.
Влейте растопленный желатин в творожную массу и хорошо все перемешайте.
На застывший холодный корж выложите слоем виноград и сверху залейте творожным кремом, после поставьте в холодильник до полного остывания, приблизительно на 40 минут.
Когда торт остынет, снимите бортик разъемной формы, аккуратно удалите пищевую пленку.
Осталось украсить торт измельченными орехами и виноградом.
[показать]Ингредиенты:
[показать]
●
30 г желатина
●
4 ст.л. сахара
●
4 ст.л. какао
●
1 стакан молока
●
400 г сметаны
●
250 г маскарпоне
●
150 мл нежирных сливок
●
1 стакан сахара
[показать]Приготовление:
[показать]
Залить стаканом холодной воды 10 г желатина для шоколадного слоя.
Дать настояться.
Перемешать сахар
(4 ст.л.)
и какао-порошок
(4 ст.л., я брала Несквик).
Когда желатин разбухнет, добавить в него сахар с какао.
Подогреть, чтобы растворился желатин.
Вылить в подготовленную форму
(смазанную маслом).
У меня силиконовая форма в виде кольца.
Поставить в морозилку, чтобы застыла смесь минут на 20-30.
Желатин
(20 г)
заливаем 1 стакан холодного молока.
Оставляем разбухать желатин.
Сметану, маскарпоне, сливки нежирные и 1 стакан сахара взбить до густоты.
Прогреваем разбухший в молоке желатин и выливаем в емкость с молочной массой, не выключая миксер, и взбиваем до полного перемешивания.
Оставляем минут на 10, чтобы остыла масса.
Вынимаем из морозилки форму с застывшим шоколадным слоем.
Выливаем сверху белый слой.
Ставим в холодильник до полного застывания.
Я ставила на ночь.
Форму переворачиваем и начинаем выворачивать наизнанку, торт ″Птичье молоко″ из нее хорошо выходит.
[показать]Ингредиенты:
[показать]
●
150 г бисквитного печенья
●
125 г сливочного масла
●
300 г творожного сыра
●
150 г натурального йогурта
●
100 г сливок (11%)
●
2 cт.л. лимонного сока
●
1 п. желатина (10 г)
●
50 г сахара (кому не сладко, можно и 100:)
●
ванилин
●
вишневое желе
●
свежая вишня.
[показать]Приготовление:
[показать]
Печенье измельчить в блендере в мелкую крошку.
сливочное масло растопить и соединить с крошкой.
Дно разъемной формы
(диам. 26 см)
выстлать бумагой для выпечки, выложить масляную крошку, разровнять и слегка прижать ладонями. поместить в холодильник на 30-40 минут.
желатин замочить в 100 г сливок, дать набухнуть.
через 20-30 минут поставить на водяную баню и помешивать, пока желатин полностью не растворится. не кипятить!
оставить остывать.
Творожный сыр смешать с йогуртом, сахаром, лимонным соком и ванилином. добавить в крем разбухший желатин, хорошенько перемешать.
Выложить крем на корж, разровнять и поставить на 2 часа в холод, чтобы крем застыл.
Половинки вишен выложить на торт, залить теплым желе. я взяла готовое желе из пакетика, но можно приготовить и самим.
Готовый торт убрать в холодильник до полного застывания.
[показать]Ингредиенты
[показать]
(форма диаметром 24
с
съёмными бортами):
●
250 г бисквитного печенья
●
200 г горького шоколада
●
100 г сливочного масла
●
1/2 ст вареной сгущёнки
●
1/2 ст сливок 38%
[показать]Для мусса
[показать]
со
сгущённым молоком:
●
2 уп сливок 38%(500 мл)
●
1 пачка ванильного пудинга(80 г)
●
2 ст.л вареной сгущёнки
[показать]Глазурь:
[показать]
●
150 г горького шоколада
●
150 мл сливок 38%
●
50 г сливочного масла
[показать]Для украшения:
[показать]
●
вареная сгущёнка
[показать]Приготовление:
[показать]
Соединяем вместе шоколад,сливочное масло,вареное сгущённое молоко и сливки и ставим на огонь, постоянно помешивая доводим до однородной теплой массы.
Затем снимаем с огня и даём немного остыть.
Печенье ломаем,но не мелко и соединяем с шоколадной массой.
Размешиваем и перекладываем в форму, разравниваем его.
[показать]Приготовление
[показать]
мусса:
В взбиваем сливки с пудингом в конце добавляем вареное сгущённое молоко.
[показать]Сборка:
[показать]
Выкладываем мусс на основу, разравниваем и ставим в морозильную камеру на 1 час 30 минут.
[показать]Приготовление
[показать]
Сливки,шоколад и сливочное маслице растапливаем однородной массы.
Даем немного остыть и выливаем сверху мусса.
Все ставим в холодильник чтобы глазурь застыла.
[показать]Украшение:
[показать]
Кондитерский кулёк заполняем вареной сгущёнкой и сверху глазури проводим линии.
[показать]Для основы:
[показать]
●
200 г песочного печенья типа "Юбилейного"
●
150 г сливочного масла
●
2 ст. л. какао
[показать]Для крема:
[показать]
●
250г хорошего белого шоколада
(лучше НЕ пористого, к примеру "Восторг")
●
200 мл сливок 33-35%
●
2 пакетика закрепителя или 1 ст.л. крахмала
●
500 г творожного сыра типа "Альметте" б/д
(лучше брать именно такой твердый по структуре сыр)
●
150 г натурального йогурта
(НЕ питьевого)
●
50 г сахара
[показать]А также:
[показать]
●
1 груша
(лучше брать твёрденькую грушу, крепкую, но и не слишком зеленую)
●
200 мл красного вина
●
2 ст.л сахара
[показать]Приготовление:
[показать]
Сливочное масло распустить в сотейнике.
Печенье раскрошить
(можно положить печенье в пакет и накрыть полотенцем, а потом пройтись хорошенько по нему скалкой).
И вместе с какао подмешать к маслу.
Полученную массу выложить в форму
(d24 см),
выстланную бумагой для выпечки, разровнять, сделать бортик около 5 см.
И убрать в холодильник на 1 час
(или в морозилку примерно на полчаса).
Шоколад растопить на горячей водяной бане.
Немного остудить.
Сливки взбить с закрепителем или крахмалом в крутую устойчивую пену и подмешать к еще жидкому шоколаду.
Аккуратно перемешать вручную!
Смешать творожный сыр с йогуртом и сахаром, перемешать венчиком и подмешать к шоколадно-сливочной массе.
Выложить крем на основу из печенья.
Поместить заготовку на 1 час в холодильник.
Грушу очистить, разрезать пополам, сердцевину удалить.
Вино вскипятить с сахаром, положить грушу и оставить на 1 ч в винном сиропе.
Периодически переворачивать.
Грушу хорошенько просушить бумажным полотенцем, нарезать тонкими дольками и выложить на торт от серединки по кругу.
Украсить торт можно шоколадной стружкой.
При помощи овощечистки сделать вот такие завитушки из шоколада.
После чего снова убрать тортик на ночь в холодильник, чтобы начинка окончательно закрепилась.
Также можно украсить тортик шоколадными палочками и листиками груши
(можно взять мяту или мелиссу).
Серия сообщений "" Готовим вкусно" ":
Часть 1 - 8 рецептов вкуснейшего куриного салата
Часть 2 - Корзинки и торт
...
Часть 33 - КЕТЧУП - ЧУТЬ ЯЗЫК НЕ ПРОГЛОТИЛА!
Часть 34 - Рис с овощами на зиму
Часть 35 - 5 самых простых тортов без выпечки .