• Авторизация


5 самых простых тортов без выпечки . 02-11-2014 22:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Mikki-Miss Оригинальное сообщение

 

[показать]

 

 

[показать]Ингредиенты: [показать]

 

 


 

творог – 200 г

(творог для начинки лучше брать высокой жирности, причем желательно его протереть через сито, чтобы в творожном слое не было крупинок.)

 


 

сметана 20% жирности – 500 г

 


 

сливочное масло – 180 г

 


 

песочное печенье – 400 г

 


 

желатин –30 г

 


 

сахарный песок – 1 стакан

 


 

виноград – 500-700 г

 


 

грецкие орехи – для украшения

 



[показать]Приготовление: [показать]

 

 


Растопите сливочное масло на водяной бане.


Измельчите печенье в мелкую крошку до однородного состояния

(с помощью скалки или блендера)

и перемешайте с растопленным маслом.

Подождите, пока смесь немного остынет.


Возьмите форму для торта и выложите на нее пищевую пленку

(так будет проще доставать торт).

На дно формы равномерным слоем выложите смесь из масла и печенья, утрамбуйте и поставьте остывать в холодильник на 1-2 часа.


Желатин залейте стаканом воды и оставьте набухать на 40-60 мин.


Сахарный песок, сметану и творог хорошо взбейте с помощью блендера.


Набухший желатин поставьте на небольшой огонь и постоянно помешивайте до полного растворения, после дайте ему немного остыть.


Влейте растопленный желатин в творожную массу и хорошо все перемешайте.


На застывший холодный корж выложите слоем виноград и сверху залейте творожным кремом, после поставьте в холодильник до полного остывания, приблизительно на 40 минут.


Когда торт остынет, снимите бортик разъемной формы, аккуратно удалите пищевую пленку.


Осталось украсить торт измельченными орехами и виноградом.

 


[показать]

 

 

 

[показать]Ингредиенты: [показать]

 

 


30 г желатина


4 ст.л. сахара


4 ст.л. какао


1 стакан молока


400 г сметаны


250 г маскарпоне


150 мл нежирных сливок


1 стакан сахара

 



[показать]Приготовление: [показать]

 

 


Залить стаканом холодной воды 10 г желатина для шоколадного слоя.

Дать настояться.

Перемешать сахар

(4 ст.л.)

и какао-порошок

(4 ст.л., я брала Несквик).


Когда желатин разбухнет, добавить в него сахар с какао.

Подогреть, чтобы растворился желатин.

Вылить в подготовленную форму

(смазанную маслом).

У меня силиконовая форма в виде кольца.

Поставить в морозилку, чтобы застыла смесь минут на 20-30.


Желатин

(20 г)

заливаем 1 стакан холодного молока.

Оставляем разбухать желатин.

Сметану, маскарпоне, сливки нежирные и 1 стакан сахара взбить до густоты.


Прогреваем разбухший в молоке желатин и выливаем в емкость с молочной массой, не выключая миксер, и взбиваем до полного перемешивания.

Оставляем минут на 10, чтобы остыла масса.


Вынимаем из морозилки форму с застывшим шоколадным слоем.

Выливаем сверху белый слой.

Ставим в холодильник до полного застывания.

Я ставила на ночь.
Форму переворачиваем и начинаем выворачивать наизнанку, торт ″Птичье молоко″ из нее хорошо выходит.

 

 

 

[показать]

 

 

 

[показать]Ингредиенты: [показать]

 

 


150 г бисквитного печенья


125 г сливочного масла


300 г творожного сыра


150 г натурального йогурта


100 г сливок (11%)


2 cт.л. лимонного сока


1 п. желатина (10 г)


50 г сахара (кому не сладко, можно и 100:)


ванилин


вишневое желе


свежая вишня.

 



[показать]Приготовление: [показать]

 

 


Печенье измельчить в блендере в мелкую крошку.

сливочное масло растопить и соединить с крошкой.


Дно разъемной формы

(диам. 26 см)

выстлать бумагой для выпечки, выложить масляную крошку, разровнять и слегка прижать ладонями. поместить в холодильник на 30-40 минут.


желатин замочить в 100 г сливок, дать набухнуть.

через 20-30 минут поставить на водяную баню и помешивать, пока желатин полностью не растворится. не кипятить!

оставить остывать.


Творожный сыр смешать с йогуртом, сахаром, лимонным соком и ванилином. добавить в крем разбухший желатин, хорошенько перемешать.


Выложить крем на корж, разровнять и поставить на 2 часа в холод, чтобы крем застыл.


Половинки вишен выложить на торт, залить теплым желе. я взяла готовое желе из пакетика, но можно приготовить и самим.


Готовый торт убрать в холодильник до полного застывания.

 

 

[показать]

 

 

 

[показать]Ингредиенты [показать]

 

 

(форма диаметром 24

с

съёмными бортами):

 


250 г бисквитного печенья


200 г горького шоколада


100 г сливочного масла


1/2 ст вареной сгущёнки


1/2 ст сливок 38%

 



[показать]Для мусса [показать]

со

сгущённым молоком:

 

 


2 уп сливок 38%(500 мл)


1 пачка ванильного пудинга(80 г)


2 ст.л вареной сгущёнки

 



[показать]Глазурь: [показать]

 

 


150 г горького шоколада


150 мл сливок 38%


50 г сливочного масла

 



[показать]Для украшения: [показать]

 

 


вареная сгущёнка

 

 



[показать]Приготовление: [показать]

 

 


Соединяем вместе шоколад,сливочное масло,вареное сгущённое молоко и сливки и ставим на огонь, постоянно помешивая доводим до однородной теплой массы.


Затем снимаем с огня и даём немного остыть.


Печенье ломаем,но не мелко и соединяем с шоколадной массой.


Размешиваем и перекладываем в форму, разравниваем его.

 

 


[показать]Приготовление [показать]

мусса:

 

 


В взбиваем сливки с пудингом в конце добавляем вареное сгущённое молоко.

 

 


[показать]Сборка: [показать]

 

 


Выкладываем мусс на основу, разравниваем и ставим в морозильную камеру на 1 час 30 минут.

 

 


[показать]Приготовление [показать]

глазури:

 

 


Сливки,шоколад и сливочное маслице растапливаем однородной массы.

Даем немного остыть и выливаем сверху мусса.


Все ставим в холодильник чтобы глазурь застыла.

 

 


[показать]Украшение: [показать]

 

 


Кондитерский кулёк заполняем вареной сгущёнкой и сверху глазури проводим линии.

 

 

 

[показать]

 

 

 

 

[показать]Для основы: [показать]

 

 


200 г песочного печенья типа "Юбилейного"


150 г сливочного масла


2 ст. л. какао

 



[показать]Для крема: [показать]

 


250г хорошего белого шоколада

(лучше НЕ пористого, к примеру "Восторг")


200 мл сливок 33-35%


2 пакетика закрепителя или 1 ст.л. крахмала


500 г творожного сыра типа "Альметте" б/д

(лучше брать именно такой твердый по структуре сыр)


150 г натурального йогурта

(НЕ питьевого)


50 г сахара

 



[показать]А также: [показать]

 


1 груша

(лучше брать твёрденькую грушу, крепкую, но и не слишком зеленую)


200 мл красного вина


2 ст.л сахара

 



[показать]Приготовление: [показать]

 



Сливочное масло распустить в сотейнике.

Печенье раскрошить

(можно положить печенье в пакет и накрыть полотенцем, а потом пройтись хорошенько по нему скалкой).

И вместе с какао подмешать к маслу.

Полученную массу выложить в форму

(d24 см),

выстланную бумагой для выпечки, разровнять, сделать бортик около 5 см.

И убрать в холодильник на 1 час

(или в морозилку примерно на полчаса).


Шоколад растопить на горячей водяной бане.

Немного остудить.

Сливки взбить с закрепителем или крахмалом в крутую устойчивую пену и подмешать к еще жидкому шоколаду.

Аккуратно перемешать вручную!

Смешать творожный сыр с йогуртом и сахаром, перемешать венчиком и подмешать к шоколадно-сливочной массе.

Выложить крем на основу из печенья.

Поместить заготовку на 1 час в холодильник.


Грушу очистить, разрезать пополам, сердцевину удалить.

Вино вскипятить с сахаром, положить грушу и оставить на 1 ч в винном сиропе.

Периодически переворачивать.


Грушу хорошенько просушить бумажным полотенцем, нарезать тонкими дольками и выложить на торт от серединки по кругу.

Украсить торт можно шоколадной стружкой.

При помощи овощечистки сделать вот такие завитушки из шоколада.

После чего снова убрать тортик на ночь в холодильник, чтобы начинка окончательно закрепилась.


Также можно украсить тортик шоколадными палочками и листиками груши

(можно взять мяту или мелиссу).

 

 



 

[показать]

 

 

 

Серия сообщений "" Готовим вкусно" ":
Часть 1 - 8 рецептов вкуснейшего куриного салата
Часть 2 - Корзинки и торт
...
Часть 33 - КЕТЧУП - ЧУТЬ ЯЗЫК НЕ ПРОГЛОТИЛА!
Часть 34 - Рис с овощами на зиму
Часть 35 - 5 самых простых тортов без выпечки .
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 5 самых простых тортов без выпечки . | Светлыйлик - Дневник Светлыйлик | Лента друзей Светлыйлик / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»