• Авторизация


Украина второй раз за месяц поразила станцию, обеспечивающую топливом Москву 27-06-2026 15:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Коллаж: 24 канал

В СБУ раскрыли подробности.
 
Дроны Службы безопасности Украины во второй раз за месяц поразили нефтеперекачивающую станцию «Второво» во Владимирской области РФ. Она обеспечивает горючим Москву.
 
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
 
«Выполняя поставленные президентом Украины Владимиром Зеленским задачи в рамках 40-дневной операции влияния на РФ, воины «Альфы» СБУ нанесли успешные удары по линейно-производственно-диспетчерской станции «Второво» во Владимирской области», - говорится в сообщении.
 
Эта станция входит в структуру АО «Транснефть-Верхняя Волга» и является ключевым логистическим узлом для перекачки светлых нефтепродуктов в экспортные порты и внутренние потребители.
Через нее осуществляется транспортировка дизельного топлива в московский кольцевой нефтепродуктопровод, а оттуда - на крупные нефтебазы вокруг Москвы.
 
Также станция обеспечивает поставки нефтепродуктов на экспорт через порты Балтийского моря.
 
По предварительной информации, беспилотники СБУ попали в технические здания объекта, после чего произошла детонация.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Украина второй раз за месяц поразила станцию, обеспечивающую топливом Москву | София_Гамерник - Дневник София_Гамерник | Лента друзей София_Гамерник / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»