• Авторизация


Про мамочку, маму, мамулю. Дай ей бог здоровья. 08-05-2014 10:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 
Стареет мама. Ей уже не в радость
Звонки подруг и шалости внучат.
На плечи давят годы и усталость
И руки подниматься не хотят,
А ноги не идут – иссякли силы.
Глаза слезятся, голос чуть дрожит.
Я слышала – она вчера просила:
«Ты дай ещё мне, Господи, пожить»…
Болеет мама.
Ночью ей не спится -
Все сновиденья кончились давно.
Лежит и ждет: вдруг юркая синица
Под утро стукнет клювиком в окно?
Поставлю свечи – помоги мне Боже -
Добавь здоровья ей и сил моих.
Пусть станет мама хоть чуть-чуть моложе,
А мудрости нам хватит на двоих.
Сама я мать. Ни от кого не скрою –
Бываю и несносна и резка.
И знаю, что обидные, порою,
Эпитеты слетают с языка.
Конечно, не со зла, а от досады
Могу слова не нужные сказать….
Не обижайтесь, сыновья, не надо -
Простить порою легче, чем понять
И ты, родная улыбнись отважно,
Смотри – весна на подступах опять.
Живи подольше. Знаешь, нам так важно
Что рядом с нами бабушка и мать….
Людмила Шкилёва
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Здоровья Вашей маме и пусть ей всегда будет радостно за свою дочь.
Люба47 08-05-2014-19:38 удалить
Здоровья, долгих лет жизни, душевного спокойствия и мирного неба!!! [показать]

longsh 10-05-2014-22:18 удалить
Ответ на комментарий Галина_Милецкая # Спасибо!
longsh 10-05-2014-22:19 удалить
Ответ на комментарий Люба47 # Спасибо!


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Про мамочку, маму, мамулю. Дай ей бог здоровья. | longsh - С Миру По Нитке | Лента друзей longsh / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»