• Авторизация


Бланманже творожно-персиковое или банановое. 04-03-2014 13:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ингредиенты:
- 350 г творога
- 100 мл молока
- 100 гр сметаны
- 100 г сахара-песка (по мне это очень много оказалось, смело ополовинить можно)
- 15 г желатина
- консервированные или свежие фрукты (у меня бананы).
 
Приготовление:
Замачиваем желатин в 50 миллилитрах тёплого молока и оставляем до набухания. Обычно на это уходит около 15-20 минут
 
протираем творог сквозь сито или же толчём его в ступке
 
После этого тщательно перемешиваем его с сахаром-песком и сметаной
 
Берём оставшееся молоко (50 миллилитров), нагреваем его, но не кипятим и, затем, вливаем в него тоненькой струйкой молоко с набухшим желатином, перемешиваем
 
Перемешиваем творог с желатином
 
Мелко режем бананы и смешиваем с творожной массой
 
разливаем по небольшим формочкам и ставим в холодильник примерно на 3-4 часа
 
Десерт готов!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бланманже творожно-персиковое или банановое. | longsh - С Миру По Нитке | Лента друзей longsh / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»