• Авторизация


Декор бутылочки. "Полезный чай" 24-07-2013 21:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

     Надеюсь,что вам, дорогие мои читатели,

тоже понравится вот такой вариант хранения чая,

да не простого чая, а лечебного.

Кашель - мой бич, к сожалению, любая простуда или инфекция дает именно это осложнение :((.

Зная это, стараюсь "предупредить события" и при первых же симптомах завариваю травяные чаи.

Травы дома всегда в наличии, а вот сборы до сих пор делала, пардон, "когда жареный петух клюнет".

И вот теперь у меня есть вот такая винтажная "тара" для готового сбора, который подходит лично мне

(выведен, как часто бывает, методом проб и ошибок).

Бутылку декорировала по заданию 28 блога Altered Art "Чайная церемония". 

[316x640]

Если кому интересно, мой лечебный травяной чаёк состоит из
(в скобочках - пропорция):
зеленый чай любой (1) - у меня с гибискусом,
мать-и-мачеха (2),
горец птичий (2),
листочки малины (1),
хвощ полевой (1),
крапива двудомная (2),
шалфей (1).
 
Декорировала вот такую аптечную бутылку,
она закрывалась резиновой пробкой, но пробку я сразу размусорила.
 
 

[320x317]

 
Объект для декора - бутылку от лекарства -
 выбирала по заданию блога ScrapCraft.ru  "Организации и предприятия. Аптека"
 

[показать]

Не знаю, "потяну" ли я весь марафон, но идея показалась мне очень интересной.
Новая крышка сделана из пробки от вина и пластикового шарика от дезодоранта.
Детали просверлены насквозь, соединены шурупом, головка шурупа была слишком большая,
её спилили, а стержень зафиксировали маленькими гайками.
Гайки замаскированы: сверху - белым акрилом и половинками жемчужин,
снизу - раскрошенной пробкой, пробку приклеила на ПВА и дала хорошенько высохнуть,
надеюсь, никакие вредные испарения не испортят мой лечебный чай.
Шарик покрыт белой краской-кракле Ranger. Бутылка декорирована обрезками разных кружев,
всё пристрочено или приклеено к основе - обрезкам тюля, покрашенным  в чае.
Клеила на глосси-акцент. Чайники - штамп TGC+коричневый StaZon на льняной тканюшке,
мотивы приутюжила на дублирин, повыдергивала ниточки по периметру и пристрочила к тюлю-основе. 
Кое-где в серединки цветочков добавила половинки жемчужин кремовые,
серые и светло-коричневые.
Подвеска бронзовая Thailand тонирована белым акрилом, внутри -
вырезала кружок из высечки Old Paris, сверху глосси, поверх глосси -
кракле-акцент, ну и махонькие половинки жемчужин.
 

[274x391]

Рядом с бутылкой - мой мерный стаканчик, здесь как раз на 2 стакана воды.
Высыпаем в термос, заливаем кипящей водой,
настаиваем  20 минут, процеживаем, пьем 4 раза в день по полстакана.
Не уверена, что такой рецепт подойдет еще кому-то - ведь все мы разные,
так что рекомендовать как универсальное средство не берусь.
Стаканчик декорировать не стала - он у меня на кухне "в ходу" и его нужно регулярно мыть.
 

[301x535]

С обратной стороны - мини-книжечка из бумаги для пастели+обычная офисная бумага,

окрашенная в крепком черном чае+обрезки кружева, для записей, что же это у меня там всё-таки хранится :)))

снаружи, внутри - дата, когда составлен сбор, может еще и состав с пропорциями добавлю.

Записи - от руки, простым карандашом, а вдруг передумаю и буду здесь какой-нибудь элитный чай хранить.

Бронзовая подвеска-чайничек тонирована белым акрилом.

Может, вдохновлюсь, и сделаю еще что-нибудь в таком же стиле...

источник http://paperblues-elena.blogspot.ru/2013/07/blog-post_9.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Декор бутылочки. "Полезный чай" | Brass_Antique - Дневник Brass_Antique | Лента друзей Brass_Antique / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»