• Авторизация


Обзор самозатвердевающей пасты для создания декоративного безе и взбитых сливок 28-06-2013 09:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[442x331]

Пожалуй самым вкусным элементом десертов и сладостей являются взбитые сливки и безе!

Нет, вкусными, конечно, являются разнообразные начинки, но "вкусно"

и привликательно выглядящими бесспорно являются взбитые сливки :)

Мягкой пеной обвалакивая сочные ягоды и фрукты, воздушно и невесомо застыв в

 аппетитных формах, сверкая глянцевым блеском разнообразных сиропов и глазури -

взбитые сливки мааанят сладкоежек окунуться в белоснежное облако! )))

Я хочу с вами поделиться маленькой находкой для любителей "сладкого" декора -

самозатвердевающей пастой, идиально имитирующей настоящее безе и взбитые сливки.

Друзья, даже запах (!) запах у этой пасты идентичен настоящему! Например белая паста пахнет ванилью :)

Итак, вот как выглядит паста:

[показать]

Тюбик пасты 100ml, в комплекте идут 4 насадки для разных форм.
Вообще цветов пасты огромное количество - всех оттенков, для обзора я выбрала белую.



Снимаем колпачек - паста закрыта заслонкой из фольги. Одеваем первую насадку...

[636x381]

Теперь давим пасту и делаем "розочку". Надо сказать, что паста достаточно плотной консистенции,

нужно приложить немного усилий, что бы паста шла равномерно.

Но, немного практики + аккуратность и получаются весьма очаровательные розочки из "взбитых сливок" :) ))

[показать]

 

Теперь опрубую остальные насадки:

[показать]

Иииии еще пара насадок - вообще, кто часто делает настоящие десерты с применением кулинарного шприца,

эта процедура не доставит хлопот, только удовольствие))

[636x381]

Вот какие "розочки" и "ракушки" можно получить с помощью этой пасты:

[показать]

 

Подводя итог, хочу сказать, что:
1. Паста затвердевает за 30-40 минут.
2. Если вы хотите получить самостоятельную "розочку", то ее нужно делать (как показала практка)

на полиэтиленовом пакете или пленке - тогда "розочку" легко будет отделить от поверхности. 
3. После высыхания, изделию не страшна вода, оно не подвержено коррозии.
4. Паста затвердевает не каменно, а остается слегка мягкой (не деформируется при нажатии).


Надеюсь мой обзор будет полезен как мастерам, так и просто увлекающимся!
Приятного и вкусного вам творчества! И спасибо за внимание! :)

 

Автор и источник обзора Antuanette (эффекты и материалы)
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Обзор самозатвердевающей пасты для создания декоративного безе и взбитых сливок | Brass_Antique - Дневник Brass_Antique | Лента друзей Brass_Antique / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»