Это цитата сообщения
rosavetrov Оригинальное сообщение Вот опять окно или про окна в живописи
Окно на полотне художника… Сколько таких картин? Огромное множество.
[700x469]
И почему окно стало таким притягательным объектом для художников?
Один мир за окном, если смотреть через проем окна из комнаты на улицу, и ещё один другой мир, если смотреть на окна дома. Получается, что окно служит не просто архитектурным украшением, а является границей, которая разделяет не только пространство, но и миры, а значит и человеческие души, и людей.
Вероятно, в этом и заключается притягательность этой границы.
Я не буду рассуждать, а предлагаю вам смотреть и чувствовать.
Живопись и окна
[700x501]
[700x560]
[700x604]
[600x404]
[700x541]
[700x456]
[700x559]
[700x560]
[700x521]
[700x699]
[700x528]
[700x700]
[525x700]
[538x700]
источник:
Svistanet.com
Сайт о творчестве и вдохновении