[277x328]На 100 г - 77 ккал.
[384x37]
- Фарш говяжий 300 г;
- Яйцо 50 г;
- Лук репчатый 100 г;
- Чеснок 5 г;
- Томатная паста 20 г;
- Кабачок 1000 г;
- Соевый соус 40 мл;
- Сыр 17% 50 г;
- Соль, перец.
![]()
Для начала мы промываем и высушиваем кабачок, затем очищаем его и нарезаем кружочками. Складываем в миску, поливаем нарезанные кабачки соевым соусом, перчим и хорошенько перемешиваем. Очищаем лук и чеснок, мелко нарезаем. Добавляем в фарш мелко нарезанный лук, яйцо, чеснок и томатную пасту, солим и перчим.
Берем шпажки деревянные, вымачиваем в воде, насаживаем кабачок-фарш-кабачок,фарш и так далее. Первым и последним должен оказаться кабачок. На кусочки фольги кладем шашлык и заворачиваем. В нагретую до 180°C духовку кладем шашлычки примерно на 30 мин. Когда пройдет время шашлычки вынимаем, разворачиваем. Противень застилаем фольгой и выкладываем на него почти готовые шашлычки. Посыпаем их сыром и отправляем в духовку на 5 минут.
Приятного аппетита дорогие друзья :)
Sonya_kot