• Авторизация


Мини-пирожки с мясом 04-03-2014 20:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

[показать]

Продукты:

начинка:

говядина 900 г

лук 4-5 шт

перец, соль по вкусу

сахар 1 ч.л.

бульон от варки мяса 1-1,5 ст.

тесто:

масло сливочное 200 г

бульон 1 стакан

мука -500г + для обминки и разделки теста

соль 0,5 ч.л.

сахар 2 ч.л.

                                                                                                                 

1. Заранее отварить говядину до мягкости , с луком, чесноком, зеленью, морковью , лаврушкой, смесью перцев, красным сладким перецем.

Убрать овощи из бульона , бульон процедить, мясо вернуть в бульон и остудить

2. Масло растопила в микроволновке, в теплое еще масло добавила стакан бульона и муку , соль, сахар. Все перемешала миксером, насадками для теста. Как только продукты смешались, вывалила тесто на припыленный мукой стол. Слегка обмяла его придавая форму шара. Положила в холодильник , примерно на 40-60 минут.

3. Обжарила репчатый лук, остудила. Пркрутила вместе с холодной говядиной. Добавила соль, перец, сахар. Бульон по частям. Пока не получилась сочная, но не мокрая начинка.

4. Раскатывала тесто частями, тоненько буквально до полутора мм. Вырезала стаканчиком кружочки 5см в диаметре.

Раскладывала начинку и лепила пирожки , как вареники веревочкой. Потом ставила швом кверху и чуть придавливала дно, для устойчивости. Смазывала пирожки желтками, смешанными с ч.л. сахара.

Пеклись быстро при 200 градусах. Во время выпечки переставляла противень в положение пониже-повыше.

Вот такая мелочевка получилась, с пол спичечного коробка.

Пирожков получилось много- 2 противня. Хорошо разогреваются, идеально с постным супом или бульоном.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мини-пирожки с мясом | Yulya_K - Дневник Yulya_K | Лента друзей Yulya_K / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»