Это цитата сообщения
Riga_Valentina Оригинальное сообщение
-
Если Вы хотите хрустящий и ароматный багет с бесподобно мягким мякишем к завтраку за 20 минут, то этот рецепт именно для Вас!!!
Багет «К завтраку»
[показать]
Ингредиенты
|
|
Мука пшеничная |
333г. |
|
Холодная вода |
200г. |
|
Дрожжи свежие |
7г. |
|
Соль |
1ч.л. |
|
Сахар |
щепотка |
Способ приготовления
-
Если Вы хотите хрустящий и ароматный багет с бесподобно мягким мякишем к завтраку за 20 минут, то этот рецепт именно для Вас!!!
-
-
Дрожжи растереть с сахаром, смешать с водой. Из всех составляющих замесить тесто. Месить необходимо 10 минут (я это делала в комбайне). При замесе пришлось добавить 30г. воды (2ст.л.), так как тесто было очень крутое.
-
-
Выложить тесто на присыпанный мукой стол:
-
[показать]
-
-
Тесто разделить на две половинки и растянуть руками до размеров багетницы.
-
[показать]
-
-
Скрутить рулетом:
-
[показать]
-
-
Рулеты перекрутить несколько раз и выложить в смазанную маслом багетницу:
-
[показать]
-
-
Багетницу положить в большой пакет, таким образом, чтобы внутри был воздух и тесто не соприкасалось с пакетом. Пакет завязать и положить в холодильник на 10-12 часов. То есть, если Вы хотите багеты к завтраку, то тесто делаете на ночь.
-
-
Утром поставить в духовку миску с водой и включить на разогрев до 250С. Только когда духовка разогреется, достать из холодильника багеты. Убедиться, что они увеличились в 2 раза:
-
[показать]
-
-
При желании можно сделать поперечные разрезы. Осторожно, чтобы не нарушить структуру хлеба.
-
-
Сбрызнуть водой. Выпекать при 250С-10-15минут, далее снизить тем-ру до 200С и еще 10-15минут.
-
-
Остудить на решетке. Не дождалась остывания – ломала горячим:
-
[показать]
-
-
Это уже резала ножом:
-
[показать]
-
-
Божественный вкус!!!!! Рекомендую!!
Из этого теста можно также делать булочки к завтраку.
вечером
]
[500x375]
Готовые булочки (смазала сливочным маслом):
]
[500x375]
]
[500x375]