• Авторизация


Багет «К завтраку» 21-01-2014 21:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

  • Если Вы хотите хрустящий и ароматный багет с бесподобно мягким мякишем  к завтраку за 20 минут, то этот рецепт именно для Вас!!!

 

Багет «К завтраку»


[показать]

Ингредиенты

Мука пшеничная 333г.
Холодная вода 200г.
Дрожжи свежие 7г.
Соль 1ч.л.
Сахар щепотка

 

Способ приготовления

  • Если Вы хотите хрустящий и ароматный багет с бесподобно мягким мякишем  к завтраку за 20 минут, то этот рецепт именно для Вас!!!
  •  
  • Дрожжи растереть с сахаром, смешать с водой. Из всех составляющих замесить тесто. Месить необходимо 10 минут (я это делала в комбайне). При замесе пришлось добавить 30г. воды (2ст.л.), так как тесто было очень крутое.
  •  
  • Выложить тесто на присыпанный мукой стол:
  • [показать]
  •  
  • Тесто разделить на две половинки и растянуть руками до размеров багетницы.
  • [показать]
  •  
  • Скрутить рулетом:
  • [показать]
  •  
  • Рулеты перекрутить несколько раз и выложить в смазанную маслом багетницу:
  • [показать]
  •  
  • Багетницу положить в большой пакет, таким образом, чтобы внутри был воздух и тесто не соприкасалось с пакетом. Пакет завязать и положить в холодильник на 10-12 часов. То есть, если Вы хотите багеты к завтраку, то тесто делаете на ночь.
  •  
  • Утром поставить в духовку миску с водой и включить на разогрев до 250С. Только когда духовка разогреется, достать из холодильника багеты. Убедиться, что они увеличились в 2 раза:
  • [показать]
  •  
  • При желании можно сделать поперечные разрезы. Осторожно, чтобы не нарушить структуру хлеба.
  •  
  • Сбрызнуть водой. Выпекать при 250С-10-15минут, далее снизить тем-ру до 200С и еще 10-15минут.
  •  
  • Остудить на решетке. Не дождалась остывания – ломала горячим:
  • [показать]
  •  
  • Это уже резала ножом:
  • [показать]
  •  
  • Божественный вкус!!!!! Рекомендую!!

Из этого теста можно также делать булочки к завтраку.

вечером
] [500x375]


Готовые булочки (смазала сливочным маслом):
] [500x375]

] [500x375]

  • В оригинальном рецепте, который находится здесь http://forum.say7.info/topic8472.html,  была представлена несколько иная технология приготовления. После замешивания, тесто помещается в пакет и убирается в холодильник. А утром осторожно, чтобы не выпустить пузырьки, тесто режется на две части, формируются багеты и сразу выпекаются. Спасибо автору Анне за замечательный рецепт
  •  
  • . Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=108518.0
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Багет «К завтраку» | Yulya_K - Дневник Yulya_K | Лента друзей Yulya_K / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»