• Авторизация


Клюквенные Rugelach 30-12-2013 14:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Santa_Alina Оригинальное сообщение

Рогалех
 

[591x394]
                                         
Рецепт не мой, взяла его здесь и решила показать процесс приготовления пошагово.

Наивкуснейшие рогалики рогалех из творожного теста с начинкой из апельсинов, клюквы и имбиря. Хотя блюдо это Ханукальное, оно отлично подойдет и для Рождества или Нового года.

Для приготовления 48 штук рогалех нам потребуются:


• 225 г муки;
• 50 г сахара на тесто
+ 100 г сахара для варенья + 50 г сахара для начинки + сахар для посыпки;
• 225 г сливочного масла;
• 225 г творога;
• 1 яйцо;
• 1/2 ч.л. соли;
• 1 ч.л. разрыхлителя;
• 1 апельсин;
• 190 г свежей клюквы;
• 2 см корня имбиря;
• 1 ст.л. меда;
• 130 г орехов*
• 90 г сухой клюквы;
• 1/2 ч.л. корицы.
* У меня миндаль.

[591x394]

1. С апельсина снимаем цедру.
[591x394]

2. Измельчаем ее в блендере.
[591x394]

3. Для теста смешиваем цедру, муку, соль, разрыхлитель, 50 г сахара, сливочное масло.

Измельчаем все вместе в крошку.

Затем добавляем творог и замешиваем тесто.
[591x394]

4. Делим тесто на 6 частей и убираем в холодильник.
[591x394]

5. Тем временем подготовим варенье.

Измельчаем вместе апельсин, имбирь, свежую клюкву.

Добавляем 100 г сахара и мед.

Варим на среднем огне 10-15 минут, периодически помешивая.
[591x394]

6. Теперь займемся сухой начинкой.

Для нее измельчаем в блендере сухую клюкву, орехи, корицу, 50 г сахара.
[591x394]

7. Достаем из холодильника одну часть теста и раскатываем ее в круг. Немного отступив от центра и краев, намазываем варенье, посыпаем его сухой начинкой и разрезаем наш круг на 8 частей клиньями.
[591x394]

8. Берем подготовленный клинышек и, начиная с его широкого края, сворачиваем в трубочку.

Затем слегка подгибаем уголки, чтобы получился рогалик.
[591x394]

9. Выкладываем подготовленные рогалики на присыпанную мукой пекарскую бумагу.

Смазываем взбитым яйцом, посыпаем сахаром и отправляем в предварительно разогретую до 190 градусов духовку на 20 минут.
[591x394]

Рогалех вкусны и горячими, и холодными.
[591x394]

            [показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Клюквенные Rugelach | Yulya_K - Дневник Yulya_K | Лента друзей Yulya_K / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»