• Авторизация


Шоколадное печенье с кокосовым кремом. Или торт ;) 30-12-2013 13:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Santa_Alina Оригинальное сообщение

Шоколадное печенье с кокосовым кремом
 

Ингредиенты:

[показать]

Для теста:


250 г муки,

25 г какао,

100 г сахарной пудры,

щепотка соли,

200 г сливочного масла,

2 желтка,

разрыхлитель.

Для крема:


3 желтка,

50 г сахара

, 20 г муки,

200 г горячего молока,

40 г кокосовой стружки.

Для помадки:


5-6 ст. л. какао,

30 г сливочного масла,

3-4 ст. л. сахара,

40-50 г молока.


Для украшения: кокосовая стружка.

[показать]
Приготовление:

Замесить тесто из указанных продуктов.

В начале смешать все сухие ингредиенты, затем ввести масло и желтки.
[показать]
Поставить в холодильник на полчаса.

За это время делаем крем:


Взбиваем желтки с сахаром, добавляем муку, кокосовую стружку.

Затем постепенно вливаем горячее молоко.

Хорошо перемешиваем.
[показать]

Крем переливаем в кастрюльку и варим на среднем огне,

постоянно помешивая, пока пена не уйдет и масса не загустеет.
[показать]
Остужаем, ставим кастрюльку в холодную воду (следите, что бы вовнутрь не наплескалось),

постоянно помешивая, что бы не образовалась пленочка.

[показать]

Раскатываем тесто (не тонко, печеньки должны быть пухленькими)

и вырезаем из него кружочки.

Выкладываем их на противень.
[показать]

Выпекать при t=180 градусов, около 10 минут.
[показать]
Дать остыть.
               [показать]
Готовое печенье смазываем попарно кремом.


Делаем помадку:

В кастрюльку сложить все ингредиенты, варить постоянно помешивая до образования однородной массы.

Смазать помадкой сверху каждую печеньку и посыпать кокосовой стружкой.
[показать]

[показать]

Совет: я рекомендую их держать в холодильнике, иначе шоколад подтаивает.

Из указанного количества продуктов у меня получилась 21 штучка шоколадного удовольствия.

Приятного вам аппетита!
[показать]
Пы.Сы.
Дорогие хозяюшки, на могу удержаться, что бы не поделиться - а какой торт получается из этого теста.

Умопомрачительный!

[показать]

Тесто увеличиваем в 3 раза, получится 5-6 коржей.

Для крема

используем заварной в следующей пропорции:

на 1 желток 100 мл молока, по 10 г сахара, сахарной пудры и муки.


Молоко с ванилином и сахаром - нагреваем до растворения сахара.

Желтки смешиваем с мукой и сахарной пудрой.

Вливаем туда сразу все горячее молоко.

Рамешиваем, затем снова на огонь.

И варим на сильном огне постоянно помешивая до загустения.

Остужаем и промазываем коржи.

Даем ночь постоять в холодильнике.

Коржи пропитывают кремом и становятся такими... такими... в общем это надо попробовать!!!

[показать]

[показать]

                          [показать]

        http://forum.say7.info/topic16371.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадное печенье с кокосовым кремом. Или торт ;) | Yulya_K - Дневник Yulya_K | Лента друзей Yulya_K / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»