• Авторизация


Кифлики слоенные винные 30-12-2013 11:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Santa_Alina Оригинальное сообщение

Очень душевная выпечка от Лики Торжевской (Акилежна с SAY7) В продолжение рецепта Кифлики "Деревенские"- новый рецепт кифликов.




Набор продуктов:


300 гр муки
250 гр масла или маргарина
4 ст.ложки красного вина
1 яйцо
1-2 ст.ложки сметаны



Для начинки

густое варенье или повидло


Для обсыпки

сахарная пудра и ванильный сахар.

[597x87]

Способ приготовления:

Просеять пшеничную муку


Добавить комнатной температуры масло или маргарин перетереть


Добавить винно и яйцо


Замесить сметаной однородное эластичное тесто


Раскатать тесто на слегка припыленной мукой поверхности


и намазать маслом или маргарином


Свернуть конвертиком и обернуть тесто пленкой и убрать в холодильник на 2 часа.


Выбрать тесто из холодильника поделить на 4 части



Раскатать тесто в прямоугольный пласт толщиной 1 мм.


Нарезать на квадратики и намазать повидлом
 



Свернуть и края защипать,чтоб кифлики не открылись во время выпечки.


Изделия уложить на противень застелить пекарской бумагой


Выпекать при температуре 200-220 гр ,15 минут до золотистого цвета


Горячие кифлики обвалять в сахарной пудре с ванильным сахаром.
 


Приятного аппетита!!!!

   [550x118]

http://forum.say7.info/topic41544.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кифлики слоенные винные | Yulya_K - Дневник Yulya_K | Лента друзей Yulya_K / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»