• Авторизация


Творожный сыр а ля маскарпоне из обычной ряженки 25-12-2013 08:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Творожный сыр а ля маскарпоне





Для этого нам потребуется небольшой набор продуктов. Всего лишь пакет ряженки. Замораживаем его в морозилке, оставляем там на сутки.

Достаем, немного разморозим, массу кладем в марлю на ситечко.

По мере размораживания жидкость будет стекать, а в марле останется творожная масса. Сверху гнет ставить не надо. Масса такая нежная, что выдавливается сквозь ячейки марли. Пусть постоит ночь в холодильнике.
Получается творожная масса со вкусом топленого молока.

Её можно намазать на бутерброд, из неё можно приготовить крем для торта или просто съесть с вареньем или медом!

cлова и фото автора

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
natulek_camors 09-05-2015-20:11 удалить
Спасибо!скажите,а нужно где держать в марле?в холодильнике или при комнатной температуре?
Yulya_K 09-05-2015-21:46 удалить
Ответ на комментарий natulek_camors # Лучше держать в холодильнике, т.к. это скоропортящийся продукт. Желательно и хранить его после приготовления не более 2-3 дней в холодильнике.
natulek_camors 09-05-2015-21:52 удалить
Ответ на комментарий Yulya_K # Yulya_K, Спасибо!попробую.Интересно,а вы ничего не пробовали не добавлять?например,зелень,чесночок.соль..или лучше оставить в первозданном виде?
Yulya_K 09-05-2015-22:05 удалить
Ответ на комментарий natulek_camors # Добавляю укроп и чеснок с солью уже в готовый, если использую его как начинку для кабачковых или баклажанных рулетиков. А если как намазку на бутер- то предпочитаю без всего.)
natulek_camors 09-05-2015-22:19 удалить
Ответ на комментарий Yulya_K # Yulya_K, ага,поняла).попробую и так,и так.


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Творожный сыр а ля маскарпоне из обычной ряженки | Yulya_K - Дневник Yulya_K | Лента друзей Yulya_K / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»