... когда из одной малюсенькой на 60 г баночки икры.. можно сделать огромный поднос канапэ...
1.
[500x430]
2.
[400x500]
Могу сказать что это
1. Очень вкусно
2. Не хлопотно в изготовлении
3. Не очень каллорийно
4. Никакой экзотики, земные продукты
5. Красиво смотрится на столе
6. Начинку можно приготовить заранее
РОЛЛЫ ИЗ ОГУРЦОВ
- 2- 3 небольших огурца... или 1 длинный ливанский
- 1 маленькая баночка лососевой икры
Начинка 1
- 2 - 3 варенных в крутую яйца
- 1 ст л рубленного укропа
- 1 ст л растопленного сл масла ( майонез)
- соль. черный перец
- Мелко порубить яйца, смешатьс укропом мпаслом и солью...( можно все измельчить в блендере)..
Начинка 2
- 1 небольшая баночка крим чиз ( можно с добавками.. укроп, зеленый перец. лосось итд)..
- 3- 4 ломтика копченного лосося
- 1 ст л сметаны или сливок
- маленький кусочек свежего огурца , очень мелко порезанного
- рубленный укроп, специи, черный перец по вкусу
Начинка 3
- 1/ 2- 1 спелое авокадо
- 1 ст л натурального йогурта
- 1 ст л майонеза
- 1 ч л лимонного сока
- щеполтка сахара по желанию
- рубленный укроп
- 1 маленькая сладкая луковица, мелко порезанная
- 1 ст л тертого сыра ( Чеддар , Емменталь)
- соль, перец, специи по вкусу
- Огурцы порезать при помощи ножа для сыра.. или картофелечистки.. на длинные ломтики ( ливанский огурец разрезать пополам)
- Скрепить роллы зубочистками или специальными шпажками для коктейля
Тарталетки с икрой и кримчизом (можно и слив. масло и густую сметану)
Я выложу сегодня только одну идею.. (делала на ланч).. когда из одной малюсенькой на 60 г баночки икры.. можно сделать огромный поднос канапэ..
Не надо мазать эти огронмые куски хлеба маслом..
Даже использую тот же французский багет. срежте корочку.. слегка подсушите..выложите маленьку капельку сливочного масла и немного икры..
Вместо масла можно использовать Creamcheese.. капельку сметаны ( необыкновенно вкусно с красной икрой).. ломтик огурца итд итд..
А вот для гурманов одна идея..
Я не любитель черного хлеба..Но вот в случае с этими канапэ.. соврешенно по ошибке " открыла" необыкновенное вкусовое сочетание..
Есть такой немецкий.. шведский.. черный хлеб.. Продается уже порезанный ломтиками в коробочках (не помню как называется , но потом посмотрю..у меня лежит в холодильнике пакет)..
Он немного влажноватый что ли.. достаточно тяжелый.. чуть сладковатый..и сделан из цельнозерновой муки..
Так вот.. сочетание Creamcheese ( с зеленью), этот хлеб и лососевая икра Достойно самого пристального внимания.. Если бы в этом хлебе не было этих зерен еще.. было бы просто ИДЕАЛЬНОЕ СОЧЕТАНИЕ ПО ВКУСУ ( опять- таки на мой вкус)
Источник: http://kuking.net/my/viewforum.php?f=51