• Авторизация


Закуски с красной икрой для фуршета от Carina. Просто и изысканно! 12-12-2013 21:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


... когда из одной малюсенькой на 60 г баночки икры.. можно сделать огромный поднос канапэ... 


1.
[500x430] 

2.
[400x500]

 

Могу сказать что это 
1. Очень вкусно 
2. Не хлопотно в изготовлении 
3. Не очень каллорийно 
4. Никакой экзотики, земные продукты 
5. Красиво смотрится на столе 
6. Начинку можно приготовить заранее 

РОЛЛЫ ИЗ ОГУРЦОВ 

- 2- 3 небольших огурца... или 1 длинный ливанский 
- 1 маленькая баночка лососевой икры 

Начинка 1 

- 2 - 3 варенных в крутую яйца 
- 1 ст л рубленного укропа 
- 1 ст л растопленного сл масла ( майонез) 
- соль. черный перец 

- Мелко порубить яйца, смешатьс укропом мпаслом и солью...( можно все измельчить в блендере).. 

Начинка 2 

- 1 небольшая баночка крим чиз ( можно с добавками.. укроп, зеленый перец. лосось итд).. 
- 3- 4 ломтика копченного лосося 
- 1 ст л сметаны или сливок 
- маленький кусочек свежего огурца , очень мелко порезанного 
- рубленный укроп, специи, черный перец по вкусу 

Начинка 3 

- 1/ 2- 1 спелое авокадо 
- 1 ст л натурального йогурта 
- 1 ст л майонеза 
- 1 ч л лимонного сока 
- щеполтка сахара по желанию 
- рубленный укроп 
- 1 маленькая сладкая луковица, мелко порезанная 
- 1 ст л тертого сыра ( Чеддар , Емменталь) 
- соль, перец, специи по вкусу 

- Огурцы порезать при помощи ножа для сыра.. или картофелечистки.. на длинные ломтики ( ливанский огурец разрезать пополам) 
- Скрепить роллы зубочистками или специальными шпажками для коктейля 


[400x500]

 

   Тарталетки с икрой и кримчизом (можно и слив. масло и густую сметану)

Я выложу сегодня только одну идею.. (делала на ланч).. когда из одной малюсенькой на 60 г баночки икры.. можно сделать огромный поднос канапэ.. 
Не надо мазать эти огронмые куски хлеба маслом.. 
Даже использую тот же французский багет. срежте корочку.. слегка подсушите..выложите маленьку капельку сливочного масла и немного икры.. 
Вместо масла можно использовать Creamcheese.. капельку сметаны ( необыкновенно вкусно с красной икрой).. ломтик огурца итд итд.. 
А вот для гурманов одна идея.. 
 Я не любитель черного хлеба..Но вот в случае с этими канапэ.. соврешенно по ошибке " открыла" необыкновенное вкусовое сочетание.. 
Есть такой немецкий.. шведский.. черный хлеб.. Продается уже порезанный ломтиками в коробочках (не помню как называется , но потом посмотрю..у меня лежит в холодильнике пакет).. 
Он немного влажноватый что ли.. достаточно тяжелый.. чуть сладковатый..и сделан из цельнозерновой муки.. 
Так вот.. сочетание Creamcheese ( с зеленью), этот хлеб и лососевая икра Достойно самого пристального внимания..  Если бы в этом хлебе не было этих зерен еще.. было бы просто ИДЕАЛЬНОЕ СОЧЕТАНИЕ ПО ВКУСУ (
опять- таки на мой вкус) 

[500x482]

Источник:       http://kuking.net/my/viewforum.php?f=51

http://www.carina-forum.com/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Закуски с красной икрой для фуршета от Carina. Просто и изысканно! | Yulya_K - Дневник Yulya_K | Лента друзей Yulya_K / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»