• Авторизация


Ажурное болеро (Вязание спицами) 31-08-2017 17:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Авонаивка37 Оригинальное сообщение



[показать]

 

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


Размер 40.Расход пряжи 180 грамм,спицы №3,№2.
Автор Tetyana_Hrynchuk
Описание вязания яркого болеро.
Я тоже пользовалась этим описанием.




Спинка.
Вязать начинала с узора.Расчет петель по количеству повторений ромбов(7). В моем болеро 86 петель(84+2).Вязала в высоту спицами №3,
8 см.Это один целый ромб .Далее слева и справа набирала петли для рукавов( еще по одному ромбу) и вязала все вместе высотой 18 см.Для шеи закрыла петли трех ромбов(чтобы красиво смотрелось) и провязала еще по паре рядов слева и справа Петли закрыла.
Перед
Состоит из двух половинок.Размер одной половинки -это третья часть размера спинки в самом широком месте(на груди).Начинала вязать из расчета количества петель для одного ромба.В каждом лицевом ряду добавляла по одному перекрученному накиду со стороны планки и вязала так до начала проймы.Набрала петли для рукава и далее полотно вязала без накидов до нужной высоты.Петли закрыла .Вторую половинку вязала аналогично.
Сборка.
Сшиваем детали.По краю сшитых деталей набирала петли крючком на спицу .На спинке петля в петлю,на полочках по 2 петли из одной.Вязала спицами №2 резинкой 2 Х 2 6 см.Петли закрыла эластичным способом.Получилось красиво,резинка не стягивает и не волнистая.Также вязала резинку на рукавах.Петли набирала 1:1.

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ажурное болеро (Вязание спицами) | Надежда_2507 - Дневник Надежда 2507 | Лента друзей Надежда_2507 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»