«Перец в томате»
Всем доброго времени суток.Хочу поделиться ещё одним рецептом заготовок.Надеюсь,что кому-нибудь пригодится.
Сама этим рецептом пользуюсь лет 5-6,на работе у коллеги выпросила после снятия пробы.
[показать]
500 грамм томатной пасты развести 2 стаканами воды.
Всыпать 1,5 стакана сахара,2 стол. ложки соли.
Влить 1 стакан масла, 1 стол. ложку 9% уксуса.
Эту массу довести до кипения и добавить 3 кг произвольно нарезанного болгарского перца.
После закипания варить 30 минут.
Горячим разложить по банкам, закатать и «под шубу».
Этот салатик хорош и с картошкой,и к макаронам.
Источник
[показать] |