• Авторизация


Красивый топ из цветочков крючком 10-08-2017 06:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Авонаивка37 Оригинальное сообщение



Cхему цветочка автор топа придумала сама. 

1ряд. замыкаем в колечко 5-7 в.п. 

2ряд. ст.б.н, 5 в.п. - провторяем 5-6 раз - сколько хотим лепесточков - получается 5-6 арочек. 
Далее каждый лепесток вяжется под арочку: 



1яд р. закрепляемся под первую арочку и вяжем 8 в.п, поворачиваем работу 

2 ряд. 7 ст.б.н. (далее просто ст.) и снова закрепляемся под арочку - просто под арочку глухую петлю вяжем и снова поворачиваем работу. 

3 ряд. 8 ст (в последний столбик предыдущего ряда вяжем 2 ) поворачиваем. 

4 ряд. 9 ст (из первого вяжем 2) 

следующие ряды аналогично, пока не станет 12 в ряду. 

Далее вяжем несколько рядов прямо. 

Потом начинаем убавлять - на конце лепестка вяжем по 2 ст вместе т.е. вытягиваем петлю из одного, потом из следующего и провязываем их вместе, таким образом каждый следующий ряд уменьшается на 1 петлю. 

Последний ряд (четный) должен снова быть из 7 ст. закрепляем последний раз за первую арочку и переходим к следующему лепестку: 
закрепляемся за следующую арочку и снова 8 в.п. 
Лепестки сильно скручиваются, их нужно отпаривать, ну и собирать сеткой. У меня все цветы пришиты к капроновой сетке иголкой, я тогда еще не знала, что такое ирландское , и как вяжется сетка, вот и придумала пришивать. Этой кофтюле уже лет 17-18.

ИСТОЧНИК

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Красивый топ из цветочков крючком | Надежда_2507 - Дневник Надежда 2507 | Лента друзей Надежда_2507 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»