Его готовят из овсяных хлопьев, муки, кокоса, сахара, масла, светлой патоки, соды и кипячёной воды.
Печенье АНЗАК известно, как печенье австралийского и новозеландского армейского корпуса (АНЗАК), созданного в период Первой мировой войны.
Рецепт печенья был то ли придуман самими солдатами, то ли придуман матерями и женами солдат...
В любом случае, это печенье имеет сегодня необыкновенную популярность - его до сих пор выдают канадским солдатам на Рождество.
Это печенье долго хранится - его можно брать туристам с собой и просто на пикники.
Термин «АНЗАК» защищён австралийским и новозеландским законодательством - слово не может быть использовано в коммерческих целях без разрешения министра по делам ветеранов.
Ну а теперь самое время испечь печенье вместе с Джейми! Готовится просто...