Это цитата сообщения
LenaVodoley Оригинальное сообщениеКак мы чуть не стали антикварами (испанские записки)
Итак, трепещи, судьба! - по воскресеньям в Ллорете работает блошиный рынок, и мы просто обязаны были стать заядлыми коллекционерами антиквариата и прикупить себе что-то стоящее (разрываюсь между Мейсенским фарфором и оригиналом рисунка Пикассо. А ВДРУГ?!!)))
[700x525]
[700x525]
После пяти столов однообразного товара, причем, старые вещицы были щедро разбавлены новоделом, - пыл коллекционирования начал угасать...
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[525x700]
[525x700]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
Любопытно, для чего такая сковорода? Представляю насмешливые взгляды пассажиров, если бы я на регистрацию притопала с такой штукой)))
[700x525]
После необычной сковороды взгляд мой упал вот на эти странные штуковины. Хотела было прикупить "щипцы", которые слева, - но в последний момент продавец наглядно жестами пояснил, что с помощью этой штуки морфинисты бацали себе раствор для инъекций....Желание обзавестись этой штуковиной как-то сразу отпало.
[700x525]
Закончилось тем, что мы поняли, что не "шарим"в антиквариате, успокоились и пошли вслед за нашими мужчинами поглазеть на ретроавтомобили. Нам понравилось!
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
В итоге мой взор ни на чем не остановился, одна из подруг купила за 12 евро деревянный чайный домик угрожающе внушительных размеров в форме допотопного квадратного чайника. Габариты приобретения убедительно показывали, что для его заполнения надо приобрести килограммов 30 чая...Мы долго ржали над ее приобретением, но ради женской солидарности согласились по очереди таскать этот тяжеленный агрегат угрюмого темно-зеленого цвета в пакете, чтобы ее муж не вопил по поводу женского ума и эстетики купленного товара. Имитировали совместную закупку.))
Так и гуляли с этим монстром размерами с пылесос в пакете, убедив к концу прогулки мужа Ниночки в том, что вещь куплена на девичий "общак".
Можно себе представить, как он верещал при упаковке багажа, обнаружив, что должен собственноручно переть это огромное чудище в Москву)))
Серия сообщений "Испания":
Часть 1 - Коротко...послеотпускное...
Часть 2 - Тосса, тихая красотка Каталонии
Часть 3 - Как мы чуть не стали антикварами (испанские записки)
Часть 4 - Испанские записки: Ллорет де Мар.
Часть 5 - Одно фото. Февраль в Испании...