Ах, я в плену твоих тенёт.
Ты - шёлк и пряжа, мак и мёд.
В тебе - весны наивный лепет,
Ты - и луна, и солнце в небе,
В твоих глазах - мой веры символ.
Ресниц над ними сети. Им бы
Ловить неведомых зверей.
И алых грудок снегирей,
Что на снегу сверкают каплей,
Румянец твоих губ внезапней.
А косы, лиственной камедью,
Об осени напомнят. Сетью
Ресниц и кос я пойман, дева.
Отныне, навсегда...forever.