• Авторизация


Пленник страсти 19-03-2015 23:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ах, я в плену твоих тенёт.

Ты - шёлк и пряжа, мак и мёд.

В тебе - весны наивный лепет,

Ты - и луна, и солнце в небе,

 

В твоих глазах - мой веры символ.

Ресниц над ними сети. Им бы

Ловить неведомых зверей.

И алых грудок снегирей,

 

Что на снегу сверкают каплей,

Румянец твоих губ внезапней.

А косы, лиственной камедью,

Об осени напомнят. Сетью

 

Ресниц и кос я пойман, дева.

Отныне, навсегда...forever.


[525x700]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
gadjorek 20-03-2015-00:32 удалить
/supergif.do.am/load/nadpisi/jarkogo_nastroenija/15-1-0-17370" target="_blank">">
Iamkot 20-03-2015-02:25 удалить
Хорошо сказано и... хорошо, что все страсти временны, хорошо быть в стороне - не в плену. А вообще присоединюсь к Вольтеру: Страсти! Это ветры, надувающие паруса корабля, они его иногда топят, но без них он не может плавать.
Ответ на комментарий gadjorek # спасибо, и тебе! хотя было солнечное затмение, но солнце ярко светит.
Ответ на комментарий Iamkot # Да, Вольтер прав:) а у меня страсть к рыжеволосым. Мне проще представить себя мужчиной...ведь петь дифирамбы мужскому полу не принято:) мужчина не должен быть смазливым.
Ответ на комментарий Iamkot # по правде говоря, этот стих вызван моими последними изысканиями в сфере русского ударения. так как вся моя грамотность из книг, а и в них ударения не проставлены, то тут вот использованы два слова, где у меня уверенности не было: камедь и тенёта. сейчас, как возникает сомнение, лезу в он-лайн словарь. это происходит раз по 10 в день. хм...читаю-то я много:)


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пленник страсти | Архивы_Водяной_Девы - Дневник Архивы_Водяной_Девы | Лента друзей Архивы_Водяной_Девы / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»