Друзья, рекомендую к просмотру вот этот фильм. Не буду даже ничего говорить о сюжете, скажу лишь, что главный герой в некотором роде - последователь Остапа Бендера, то есть, речь идет о жанре плутовского романа, если бы это была книга (кажется, фильм и снят по мотивам каких-то повестей).
Но, конечно, не обходится, как и в любом хорошем фильме российского производства (хотя их так мало, что я обычно их вообще не смотрю), без философских вопросов бытия. Интересное решение - снимать в черно-белом цвете. Снято стильно и не без изящества. Фильм 2004 года, то есть уже достаточно старый, чтобы его можно было смотреть (новинок я точно никогда не смотрю).
Много фактуры, а это я в фильмах люблю. Также присутствуют инструменты и музыка - опять же, мой любимый мотив! Эротики, правда, почти совсем нет, но все-таки в главной роли Рената Литвинова, которую я отношу к категории леди. Что воодушевляет!
Короче, мне понравилось, невзирая на то, что фильм российский! А это происходит со мной редко.
http://kinoprice.ru/7682-nastroyschik-2004.html
Посмотрела недавно еще "О, счастливчик", хоть и не без интереса, однако уж слишком шаблоны навязли в зубах, которые там использованы.
По правде говоря, еще за последние годы мне понравился только фильм про Хоттабыча, из отечественных. Тоже комедия!