• Авторизация


"Настройщик" 06-12-2013 00:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[491x700]

Друзья, рекомендую к просмотру вот этот фильм. Не буду даже ничего говорить о сюжете, скажу лишь, что главный герой в некотором роде - последователь Остапа Бендера, то есть, речь идет о жанре плутовского романа, если бы это была книга (кажется, фильм и снят по мотивам каких-то повестей).

Но, конечно, не обходится, как и в любом хорошем фильме российского производства (хотя их так мало, что я обычно их вообще не смотрю), без философских вопросов бытия. Интересное решение - снимать в черно-белом цвете. Снято стильно и не без изящества. Фильм 2004 года, то есть уже достаточно старый, чтобы его можно было смотреть (новинок я точно никогда не смотрю).

Много фактуры, а это я в фильмах люблю. Также присутствуют инструменты и музыка - опять же, мой любимый мотив! Эротики, правда, почти совсем нет, но все-таки в главной роли Рената Литвинова, которую я отношу к категории леди. Что воодушевляет!

Короче, мне понравилось, невзирая на то, что фильм российский! А это происходит со мной редко.

http://kinoprice.ru/7682-nastroyschik-2004.html

Посмотрела недавно еще "О, счастливчик", хоть и не без интереса, однако уж слишком шаблоны навязли в зубах, которые там использованы.

По правде говоря, еще за последние годы мне понравился только фильм про Хоттабыча, из отечественных. Тоже комедия!

[432x432]
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
4 актера,которые указаны наверху уже мне говорят о том,что фильм нужно срочно смотреть.Доброй ночи,русалочка!И спасибо за наводку:))
Ответ на комментарий Злата_Ефремова # Доброй ночи, Вика. Даже если кто-то один посмотрит по моей наводке, этого уже будет достаточно - не зря поделилась впечатлениями, значит!
Ответ на комментарий Водяная_Дева # :))Если я посмотрю.То еще многие посмотрят:))Конечно не зря!!!Там Жорик Делиев,сама понимаешь:)))Завтра буду смотреть.
Ответ на комментарий Злата_Ефремова # Так как я вообще не смотрю российское кино, да и в любом случае мало запоминаю имена актеров, то для меня в фильме всего одна знакомая фигура - Рената Литвинова (не считая режиссера). Ну и...тем более мое мнение непредвзято! Я смотрю на фильм как на произведение искусства, безразлично к тому, кто играет роли и знамениты ли эти актеры. Важна лишь игра.
Ответ на комментарий Водяная_Дева # У меня немного другой подход.Актеры очень важны.Порой никудышный фильм спасает один классный актер,разумеется отличная игра. .Примеров множество.Я тоже смотрю на фильм, как на произведение искуссства.
Ответ на комментарий Злата_Ефремова # Тут еще важно, чтобы была видна работа режиссера. Чтобы фильм был не просто аналогом книги, к примеру, а были в нем такие вещи, которые доступны только языку кино. В этом фильме такое есть.
Ответ на комментарий Водяная_Дева # Все,ты меня так заинтриговала!Хотя у меня совершенно нет времени.Ночью сегодня посмотрю.
Ответ на комментарий Злата_Ефремова # он длинный...я в два приема одолела только. и тоже ночью.
Ответ на комментарий Водяная_Дева # Значит и я буду смотреть в два приема!))
Xelty 06-12-2013-12:35 удалить
Ответ на комментарий Водяная_Дева # Архивы_Водяной_Девы, шедевраьный фильм... обожаю его и регулярно смотрим его целой компанией :)
Ответ на комментарий Водяная_Дева # Да, фильм отличный!
06-12-2013-18:48 удалить
Посмотрю обязательно. И жанр этот люблю, и актёры вдохновляют.
la_ligne_rouge, приятных впечатлений! не пожалеешь.


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Настройщик" | Архивы_Водяной_Девы - Дневник Архивы_Водяной_Девы | Лента друзей Архивы_Водяной_Девы / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»