Мне снилась девушка, совсем еще дитя.
В руке она держала плод граната.
Казалось, вышла из-под струй дождя,
Смесь, ундина. Надвое разъятый
Сжав пальцами бессмертья дивный плод,
Ундина влагу сладкую пролила
На руки мне - алей рассветных вод,
Пьянящую сильней, чем мед Квасира.
По нежным членам девушки скользя,
Моя рука ее ласкала кожу,
Усеянную каплями дождя.
И забиралась промеж стройных ножек.
Дитя стояла, рот полуоткрыв,
И откликалась на мои движенья.
Но тут - мой сон прервался до поры,
Рассеялось волшебное виденье.
© Copyright: Водяная Дева 2, 2013
Свидетельство о публикации №213030400004
P.S. Фотогалерея в основном журнале, легкая эротика:
http://www.liveinternet.ru/users/4825237/post263825055/
Там же разъяснения по поводу меда Квасира.
Что касается связи граната с бессмертием, то известно, что Ева и Адам стали смертными, вкусив от плода соблазна (по некоторым версиям, это был гранат). Опять же, Прозерпину в царстве Аида удерживало проглоченное зернышко граната (это уже греческий миф). Однако в царстве Аида она пребывала бессмертной богиней, и половину года проводила вместе со своей матерью Деметрой на поверхности земли.