• Авторизация


Пион 20-05-2013 01:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Расцветет пион
Чутким полусном.
В пышных складках юбка -
Приглашенье к шуткам.

 

© Copyright: Водяная Дева, 2011
Свидетельство о публикации №21106280631

[700x520]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Илья_Бек, у японцев очень развит символизм в стихах, и особенную роль в нем играют растения, деревья (ветка сливы, или ивовая ветвь, или цветы вишни). Конечно, у меня своя символическая система, она не опирается и на общепринятый галантный язык цветов, хотя, я заимствую отовсюду...
Илья_Бек 30-07-2013-23:09 удалить
Ундина у вас очень удачный символизм! Удивительно, как вы находите такие сравнения . Видимо интуиция и опыт. Между прочим , почитал сегодня ваш дневник , запись о Ремарке. "Триумфальная арка" принесла мне массу удовольствия. Ремарк раньше казался мне простым, но этот роман меня удивил. Я жил тогда в Москве, и купил эту книгу. Незабываемая книга. Ну ладно, до завтра Ундина. Спокойной ночи!
Илья, до встречи! спокойной ночи. надо будет еще добавить откликов о книгах и сюда, тут уже есть такая рубрика Рекомендую (и метка книги), и на прозу.ру тоже.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пион | Архивы_Водяной_Девы - Дневник Архивы_Водяной_Девы | Лента друзей Архивы_Водяной_Девы / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»