Илья_Бек, у японцев очень развит символизм в стихах, и особенную роль в нем играют растения, деревья (ветка сливы, или ивовая ветвь, или цветы вишни). Конечно, у меня своя символическая система, она не опирается и на общепринятый галантный язык цветов, хотя, я заимствую отовсюду...
Ундина у вас очень удачный символизм!
Удивительно, как вы находите такие сравнения . Видимо интуиция и опыт.
Между прочим , почитал сегодня ваш дневник , запись о Ремарке.
"Триумфальная арка" принесла мне массу удовольствия. Ремарк раньше казался мне простым, но этот роман меня удивил. Я жил тогда в Москве, и купил эту книгу. Незабываемая книга.
Ну ладно, до завтра Ундина.
Спокойной ночи!
Илья, до встречи! спокойной ночи.
надо будет еще добавить откликов о книгах и сюда, тут уже есть такая рубрика Рекомендую (и метка книги), и на прозу.ру тоже.