• Авторизация


Местоимение 18-05-2013 19:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вместо имени. Дистанций
Не приемля: только «ты».
Имя требует расстаться,
Из Эдема немоты

Вновь ступив на топкий берег
Дефиниций, чисел, лет.
Имя – грустное преддверье
Поражений и побед.

Но и то, и это – равно
Невесомо в этот миг.
Сети ловят нас исправно…
Ускользнем давай от них!

 

© Copyright: Водяная Дева, 2011
Свидетельство о публикации №21109301057

[456x700]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Iamkot 15-10-2014-18:44 удалить
Классно получилось у тебя ВД. К сожалению не ускользнуть, остается принять имя, например, как собственный миф.
Ответ на комментарий Iamkot # Почему бы не иметь нескольких мифов? нескольких имен? ни одно не окончательно.
Iamkot 15-10-2014-18:50 удалить
Окончательно - это смерть. Несколько мифов? И всё для себя одной? Да не жаль, хоть сто! Вот только тогда ни один не раскроется, цветок так и останется в бутоне. Но это печально, что миф один, игр может быть много в одном мифе.
Ответ на комментарий Iamkot # Ну почему для себя одной. Мифология обычно создается двумя. Возможно, что она едина, и все же в ней много слоев, более ранних, архаических, позднейших...
Iamkot 15-10-2014-18:53 удалить
Ранее был целы обряд в культуре по имянаречению. Да, имена менялись было, но не так просто, и выбирал имя себе не сам человек.
Ответ на комментарий Iamkot # Да, любое ограничение - это смерть. Вот почему воины стирают личную историю.
Iamkot 15-10-2014-18:54 удалить
Ответ на комментарий Водяная_Дева # много слоёв. Это верно.
Ответ на комментарий Iamkot # есть такое понятие - истинное имя. тайное имя. вот только оно и есть настоящее. и сейчас его надо искать самому.
Iamkot 15-10-2014-19:05 удалить
понятие есть такое, но это понятие из культуры. И по культурному наследию это имя не выбиралось самостоятельно. Хотя, конечно, что мешает его выбрать себе, покопавшись в себе хорошенько. Но это будет уже псевдокультурный выбор. Важно осознавать это и не подменять понятия. И то ли это будет тайное имя о котором говорили ранее понятно, что нет, но если оно будет, значит для чего то оно необходимо.
Ответ на комментарий Iamkot # культура, самая древняя, магична. так что это из мира магии. я имею в виду корни. то есть истинное имя как имя магическое. вообще-то сейчас я не верю, что оно существует для каждого. но я себе нашла и выбрала. это не значит, что я верю, что оно было предопределено мне. когда-то я всерьез не могла понять. как его найти, а от меня требовали назвать. не смогла. но теперь не назову никому, хотя и знаю. кроме..ну да, два человека знают тоже. но с одной связь давно потеряна.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Местоимение | Архивы_Водяной_Девы - Дневник Архивы_Водяной_Девы | Лента друзей Архивы_Водяной_Девы / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»