• Авторизация


Бегство от одиночества 18-05-2013 16:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Истина открывается, когда ни на что нельзя надеяться... Это может случиться, если Смерть встанет за левым плечом. Остается не вера. Потому что вера - не что иное, как иллюзия. Остается Знание. Если оно есть. И тут уж нельзя сомневаться - что знаешь, то знаешь. А в вере можно всегда усомниться.

  Мы все изначально одиноки. Не каждый может вынести  само осознание этого факта. Иногда оно просвечивает сквозь будни. Но мы готовы пойти на все, чтобы заглушить это ощущение.

И потому мы прежде всего нуждаемся в любви. Мы животные, которым открыто, что они умрут. Мы ищем укрытие. А это - любовь. В том числе и любовь к Богу или любовь Бога.

  Больше ничего нет, кроме Знания. А Знание надо еще добыть.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Илья_Бек 20-08-2013-16:48 удалить
Животным тоже знают о смерти. Иначе не бежали бы от охотника. У них есть эмоции. Сегодня видел, как одна кошечка искала своих котят. Очень грустно ей было. Может и любовь у них есть. Только о знаниях они вероятно не знают.
Ответ на комментарий Илья_Бек # конечно, у них есть эмоции. и они боятся опасности. однако, что опасность заканчиваается смертью, этого, вероятно, не знают. им недоступны чистые концепции, такие, как смерть. не думают они и о будущем, они живут сейчас. возможно, что слоны знают, что такое смерть, у них есть погребальные обряды.
Как насчет бегства В одиночество? Хочется иногда.
Ответ на комментарий Черный_властелин # И такое бывает. Но у меня этого состояния хватает и так.
Одиночество-привилегия избранных.
Ответ на комментарий севчанин-это_предыдущий_я # Это скорее не привилегия, а судьба всех рожденных. Другое дело, что осознают это не все.


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бегство от одиночества | Архивы_Водяной_Девы - Дневник Архивы_Водяной_Девы | Лента друзей Архивы_Водяной_Девы / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»