Уши цветочного зайца
Взято вот от сюда:http://tvorlen.ru/2013/08/07/zajka-tilda-ili-pochti-tilda/
Для ушек я связала четыре пятииугольных мотива "африканский цветок" (по два на каждое ушко), причём два обвязала ниточкой основного(серого цвета), а два отделочной(малиновый цвет). Затем каждый мотив надвязала соответствующей нитью чтобы придать детали форму уха. Для этого продолжала вязание только по одной грани шестиугольника. Вязала столбики с накидом (13 столбиков) убавляя в каждом втором ряду по два (один в начале ряда и один в конце) пока не осталось 5 столбиков. и сшила их по парно, не набивая столбиками без накида по лицевой стороне изделия (деталь серого цвета+деталь малинового цвета)
ГОЛОВА ЦВЕТОЧНОГО ЗАЙЦА
Голова не большая... Нужно связать три пятиугольных мотива "африканский цветок" и сшить их (у меня сшивка всего зайца идет по лицевой стороне), вшив уши,оставив небольшое отверстие... набить деталь и стянуть отверстие рабочей нитью
ТУЛОВИЩЕ
Снова вяжем шестиугольники (4 штуки) и сшиваем их по граням, не забываем оставлять отверстие под набивку)))
РУЧКИ И НОЖКИ
Для каждой ручки вяжем по два пятиугольника(всего четыре) и сшиваем их по парно...
для каждой ножки нужно 2 шестиугольника и один пятиугольник (всего 4 шестиугольника и 2 пятиугольника)
ХВОСТИК
Помните, как обвязать бусину? Вот хвост вяжется аналогично))) Делаем петлю, в нее 6 ст.б/н, следующий ряд 12 столбиков, в следующем 24, затем три ряда без прибавок, а потом убавляем- в каждом ряду провязываем по две вместе, набиваем, стягиваем рабочей нитью...
Осталось сшить детали и украсить зайца)))
1.
[300x157] 2.
[300x225] 3.
[300x188] 4.
[300x128] 5.
[300x123]1.
[407x532]