• Авторизация


Зайка 21-09-2014 22:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Уши цветочного зайца
Взято вот от сюда:http://tvorlen.ru/2013/08/07/zajka-tilda-ili-pochti-tilda/
Для ушек я связала четыре пятииугольных мотива "африканский цветок" (по два на каждое ушко), причём два обвязала ниточкой основного(серого цвета), а два отделочной(малиновый цвет). Затем каждый мотив надвязала соответствующей нитью чтобы придать детали форму уха. Для этого продолжала вязание только по одной грани шестиугольника. Вязала столбики с накидом (13 столбиков) убавляя в каждом втором ряду по два (один в начале ряда и один в конце) пока не осталось 5 столбиков. и сшила их по парно, не набивая столбиками без накида по лицевой стороне изделия (деталь серого цвета+деталь малинового цвета)
ГОЛОВА ЦВЕТОЧНОГО ЗАЙЦА

Голова не большая... Нужно связать три пятиугольных мотива "африканский цветок" и сшить их (у меня сшивка всего зайца идет по лицевой стороне), вшив уши,оставив небольшое отверстие... набить деталь и стянуть отверстие рабочей нитью
ТУЛОВИЩЕ
Снова вяжем шестиугольники (4 штуки) и сшиваем их по граням, не забываем оставлять отверстие под набивку)))
РУЧКИ И НОЖКИ

Для каждой ручки вяжем по два пятиугольника(всего четыре) и сшиваем их по парно...
для каждой ножки нужно 2 шестиугольника и один пятиугольник (всего 4 шестиугольника и 2 пятиугольника)
ХВОСТИК

Помните, как обвязать бусину? Вот хвост вяжется аналогично))) Делаем петлю, в нее 6 ст.б/н, следующий ряд 12 столбиков, в следующем 24, затем три ряда без прибавок, а потом убавляем- в каждом ряду провязываем по две вместе, набиваем, стягиваем рабочей нитью...
Осталось сшить детали и украсить зайца)))

1.
[300x157]

2.
[300x225]

3.
[300x188]

4.
[300x128]

5.
[300x123]

1.
[407x532]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
tvorlena 30-09-2014-22:20 удалить
Здравствуйте! Спасибо за публикацию) НО!!! не увидела ссылки на первоисточник... Будьте любезны поставить http://tvorlen.ru/2013/08/07/zajka-tilda-ili-pochti-tilda/
nihtlove 30-09-2014-22:44 удалить
Ответ на комментарий tvorlena # Здравствуйте! Я исправила свою ошибку. Простите меня, пожалуйста. И спасибо за замечательный МК! Вяжу доче. она вв восторге. Я тоже.
tvorlena 30-09-2014-22:47 удалить
Ответ на комментарий nihtlove # Ничего))) Бывает :)
tvorlena 30-09-2014-22:50 удалить
Исходное сообщение nihtlove
И спасибо за замечательный МК! Вяжу доче. она вв восторге. Я тоже.
И Вам спасибо за оценку моих трудов) Вяжите в удовольствие!)))


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зайка | nihtlove - Дневник nihtlove | Лента друзей nihtlove / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»