• Авторизация


Пятачок 21-09-2014 22:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Материалы:
Пряжа - как всегда ROSE - розовая, белая и малиновая по 50 граммовому моточку каждая, итого 150 г. (уйдёт чуть меньше)
крючок - 1,6 или Ваш любимый до № 2, крупнее не надо, а то мотивы "сильно дырявыми" получатся
наполнитель
пара пуговок или глазки
небольшой кусочек плотного картона
проволока
Мотив - африканский цветок ну или любой другой, только не объемный.
О расцветке...
В моём случае основной мотив: сердцевинка цветочка - розовая, лепестки - белые, окантовка - малиновая, обвязка мотива - розовая
дополнительный (для ушей): сердцевинка - малиновая, лепесточки -белые, окантовка и обвязка - малиновые
Вяжем ушки. Для них нужно связать 4 шестиугольника - уши двойные, внутренняя сторона - дополнительная расцветка (2 мотива), внешняя - основная (2 мотива)
Ушки сшить попарно и обработать по периметру одним рядком рачьего шага (не обязательно))), оставив основание уха не сшитым...

Далее вяжем:

четырёхугольники - 2 штуки

пятиугольники - 11 штук

шестиугольники - 10 штук

И соединяем их по схеме приведённой ниже))
В носик вставляем картонку, набиваем и по перметру носика немного утягиваем, закрепляя тем самым нос (ниткой и с иголкой) вшиваем ушки используя проволочный каркас, набиваем голову и всё остальное, пришиваем ручки и привязываем копытца и хвост

Ручки (2 штуки)

скользящая петля, в неё 5 столбиков (в моём случае это полустолбики)

1 ряд - удваиваем количество ( по два столбика из одной петли)

2 ряд - по два столбика через один (правило круга)

3-15 ряды - без прибавок

конечный ряд - соединить две стороны СБН и оформить копытце утяжками с помощью иголки и нитки

Хвост

10 ВП обвязать СБН по два в петлю, сложить пополам вдоль и сшить нитью петли швом "через край"

Ножки (копытца)

по краю по кругу мотивов № 21 -22, а в последствии соответственно 23 и 24, по петлям двух не сшытых сторон этих пятиугольников провязать по 5 рядов столбиков, затем так же как и в ручках, сложить, соединить и утянуть ...

"неудобные" места

1. Уши... они тяжёлые и не хотят стоять - поэтому, я воспользовалась проволокой сделав небольшой каркасик. Проволоку отмерила на (длину двух ужей+ширина пятиугольника №10) умноженное на два... сложила пополам, концы - в уши, середина - под десятый мотив -вшила всё))) Результат не особо радует, может вы чего по этому поводу присоветуете?)))

2. ножки - их очень не удобно вшивать с помощью крючка - приходит на помощь нитка с иголкой)))

Вято во от сюда http://tvorlen.ru/2014/06/03/pyatachok-v-cvetochek/

1.
[237x300]

2.
[402x450]

3.
[217x300]

4.
[232x300]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пятачок | nihtlove - Дневник nihtlove | Лента друзей nihtlove / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»