• Авторизация


ПЕЧЕНЬЕ "ЛИМОННЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ" 18-04-2015 13:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[показать]Печенье "Лимонные человечки" Очень простой рецепт, но настолько вкусный, что не могла не поделиться! Нежнейшее песочное печенье со слегка уловимой лимонной ноткой - тает во рту! 

 

Рецепт нашла на сайте Джейми Оливера :)разумеется можно взять любые формочки или даже обычный стакан. Кроме того, тесто можно заранее сделать и положить в холодильник, и испечь печенье, когда резко захочется чего то вкусного :)

[показать]125 гр сливочного масла
1 яйцо
примерно 300 гр муки
1/4 ч ложки разрыхлителя
1 лимон
щепотка соли
100 гр сахара + немного для посыпки


[показать]1. Сливочное масло комнатной температуры взбить с сахаром до пышной массы.
2. Добавить яйцо и взбить еще раз все вместе. Всыпать муку (порциями), разрыхлитель и соль.
3. Добавить сок и цедру лимона
4. Все перемешать, тесто скатать в шар. Может понадобится еще немного муки, а может быть и нет...поэтому я рекомендую ее добавлять порционно!Тесто отправить в морозилку на 30 минут или в холодильник на 2 часа
5. Раскатать тесто в пласт толщиной 0.5 см и выдавить печенье.
6. Переложить на смазанный маслом противень и на каждую печеньку посыпать еще немного сахара, выпекать 12-15 минут при температуре 190 градусов, до золотистого цвета.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПЕЧЕНЬЕ "ЛИМОННЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ" | ZVEROBOY_7968 - Дневник ZVEROBOY_7968 | Лента друзей ZVEROBOY_7968 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»