Распечатки на салфетках
11-01-2014 19:53
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Точнее, на белом, втором слое салфетки. Проблема в том, что принтер «зажевывает» и из-за того, что салфетка тонкая и растягивается при печати, на картинке образуются складки и, как следствие - не прокрашенные чернилами участки.
Белый слой надо прогладить, оприклеить по краю обычного листа и закрепить с другой стороны скотчем или клей-карандашом по всему периметру. Принтер при этом должен быть настроен на ручную подачу. После распечатки просто рисунок вырезаем.
Точно так же поступают и с рисовой бумагой, не слишком тонкой и не толстой. Из рулона нарезают листы формата А4. Приклеивают на клей-карандаш к стандартному белому листу по всему периметру.
После распечатки рисунок просто вырезают. На месте приклеивания рисунка ведь чаще всего не бывает. Но если все-таки нужно отклеить лист рисовой бумаги (большая картинка), ее надо сбрызнуть водой, клей-карандаш растворяется, и листы легко разделить.
Но это возможно только в том случае, если принтер лазерный!
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote