Это цитата сообщения
Ju-Ju-Ka Оригинальное сообщение"Статуйка" (Paverpol)
Вступление: В школьные годы чудесные были у нас шефы -завод керамических изделий. И вот перед 8 марта наш класс давал там у них какое-то праздничное выступление (типа - концерт), а потом председатель профкома награждал победителей соц. соревнования: "Иванова награждается. Получи. Г(х)рамота и статуйка. Воробьева награждается. Грамота и статуйка" и т.д.
Вручал статуэточки "царица медной горы". Школьники веселились.
Итак, статуйка.
Начала было делать с остатками "Паверпула" несколько фигурок, да не рассчитала, на одну не хватило. Оставила скелетик постоять-подождать. Скелетик проволочный "набит" фольгой, закреплено все скотчем бумажным
[391x700]
Стояла она (статуйка), дожидалась новой порции волшебной жижички. Но ведь скотч такой долго не держится, отклеиваться начинает. Поэтому я , чтобы труды не пропадали, дай-ка, думаю, обмазюкаю я её смесью готовой штукатурки (осталась от ремонта) с ПВА. Вдохновенно так я её оглаживала штукатурочкой - интересно!! Потом даже подровняла кое-где пилочкой наждачной.
И вот, наконец, прибыл беленький Паверпул!!! Туловище я прямо кисточкой покрывала, а тряпочку пропитанную задрапировала вокруг статуйкиных бедер. И вот она переь такая гладкая вся, блестящая... А мне понравился Паверпул на штукатурке! Гладенький, твердый, прямо как камень!
1.
[388x700] 2.
[367x700] 3.
[369x700] 4.
[469x700]
Прошу учесть при рассмотрении этого дела, что я НИКОГДА в жизни ничего не лепила, даже из пластилина. Ну не люблю ...