• Авторизация


ЧУДО!!!! 23-06-2013 20:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня хотела бы поделится с вами интересной историей.У меня в организации "Ассоциации Гайдов Украины"есть мальчик ,который полностью слеп,но его тяга к жизни,его вечно улыбающееся лицо приносит столько радости и позитивных эмоций мне и другим членам организации.,что хочется иногда сказать смотрите и учитесь,как надо жить .А все началось с того,что ко мне в кабинет зашел парнишка,при том я обратила внимание,что двигался он с помощью рук(то есть дотрагивался до стенки)и как бы в голове очерчивал себе дорогу,я стояла у него на пути,он подошел ко мне, дотронулся  ,попросил присесть и провел пальцами по лицу,это было необычное ощущение,а потом сказал -Здравствуйте,я Леша,мне 11 лет,когда я глянула ему в глаза я если честно прослезилась,вместо глазниц как будто кровавое бельмо...но его улыбка и веселый голос,откинул все жалостливые мысли в сторону.Я ответила-очень приятно,я Тоня,руководитель такой то организации,он начал расспрашивать,что означают гайды и так далее.,а потом спросил,-я вижу вы очень прикольная и добрая,можно я к вам буду ходить на занятия?Меня немного сбил с толку вопрос,с начала  я задумалась,а потом пригласила его на ближайшее.Заранее предупредив своих девчонок и мальчишек,что у нас будет мальчик с ограниченными возможностями,чтобы они себя вели с ним на равных,Леша пришел вовремя,с коробкой конфет,мы познакомились за чаепитием,(у нас такая традиция),а потом провели занятие в форме игры,всем очень понравилось,и он стал нашим постоянным другом.Вскоре я узнала,что ослеп он ,когда спасал кошку к которой привязали петарду к хвосту,и она взорвалась.Каждый раз когда он приходит на занятие,столько теплоты,искренности,хорошего настроения он приносит с собой,что все рядом с ним прям оживает.Иногда незрячие люди видят даже больше и глубже чем зрячие.Глубина их познание заключается в том,что они не оценивают внешнюю мишуру.Мы называем его нашим Чудом,от слова Чудесный.http://u.to/Kj7MAw

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (32): вперёд»
ЛИДАНА 23-06-2013-20:55 удалить
Наверное такие люди одарены Богом добротой и жаждой жизни...Пусть не покинет этого ребенка душевная теплота и пусть на его пути встречаются только хорошие люди.
lyplared 23-06-2013-21:03 удалить
Пусть у вас всегда будут люди со СВЕТОМ лучезарным!
ALUSY047 23-06-2013-21:08 удалить
Светлой души человек вырастет,таких немного.
lyplared, спасибо..очень нужны такие люди
Тебе СПАСИБО !! Что не даёш нам зачерстветь.
viki8383 23-06-2013-21:52 удалить
Леша настоящий мужчина!!! Его нужно не жалеть, а гордиться им!
viki8383, вы правы,вот поэтому мы относимся к нему на равных..не замечая его ограниченные возможности.а то что парень мировой-это точно!!!!
Полинка49 23-06-2013-23:12 удалить
Мальчик умничка! Хотелось бы, что бы на его пути встречались добрые и отзывчивые люди, как и он сам!
Среди людей с ограниченными возможностями очень много хороших и интересных людей.
vit4109 24-06-2013-05:00 удалить
И Вы все молодцы!
спасибо. Рядом с такими людьми мир светлее становится.
Alwit 24-06-2013-11:06 удалить
Очень важно,чтобы свет и доброта сохранились в его душе )
Alwit, я думаю теперь все зависит от внешнего окружения и отношения его к нему
slaGmer 25-06-2013-09:35 удалить
Трогательная история
Шегдни 26-06-2013-10:48 удалить
Дай Бог ему и Вам здоровья,терпения и мужества.
ТЁЩЕНКА 07-07-2013-22:28 удалить
Спасибо, что не оставляете таких детишек без внимания. В Ассоциации Гайдов Украины чем занимаются дети, что Вы там преподаете?
ТЁЩЕНКА, я руководитель организации,а занимаемся мы формированием девичьей и женской личности,формируем характер и нравы,через межкультурное общение и т.д...
Natka1976 07-07-2013-22:37 удалить
леди_Энтони, давно хочу спросить, как перевести слово "гайды"?)
Natka1976, гайды-это девочки,как мальчики- скауты
ТЁЩЕНКА 07-07-2013-22:44 удалить
Ответ на комментарий леди_Энтони # Как я поняла, у Вас в организации есть и мальчики?


Комментарии (32): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЧУДО!!!! | леди_Энтони - Дневник леди_Энтони | Лента друзей леди_Энтони / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»