Сегодня хотела бы поделится с вами интересной историей.У меня в организации "Ассоциации Гайдов Украины"есть мальчик ,который полностью слеп,но его тяга к жизни,его вечно улыбающееся лицо приносит столько радости и позитивных эмоций мне и другим членам организации.,что хочется иногда сказать смотрите и учитесь,как надо жить .А все началось с того,что ко мне в кабинет зашел парнишка,при том я обратила внимание,что двигался он с помощью рук(то есть дотрагивался до стенки)и как бы в голове очерчивал себе дорогу,я стояла у него на пути,он подошел ко мне, дотронулся ,попросил присесть и провел пальцами по лицу,это было необычное ощущение,а потом сказал -Здравствуйте,я Леша,мне 11 лет,когда я глянула ему в глаза я если честно прослезилась,вместо глазниц как будто кровавое бельмо...но его улыбка и веселый голос,откинул все жалостливые мысли в сторону.Я ответила-очень приятно,я Тоня,руководитель такой то организации,он начал расспрашивать,что означают гайды и так далее.,а потом спросил,-я вижу вы очень прикольная и добрая,можно я к вам буду ходить на занятия?Меня немного сбил с толку вопрос,с начала я задумалась,а потом пригласила его на ближайшее.Заранее предупредив своих девчонок и мальчишек,что у нас будет мальчик с ограниченными возможностями,чтобы они себя вели с ним на равных,Леша пришел вовремя,с коробкой конфет,мы познакомились за чаепитием,(у нас такая традиция),а потом провели занятие в форме игры,всем очень понравилось,и он стал нашим постоянным другом.Вскоре я узнала,что ослеп он ,когда спасал кошку к которой привязали петарду к хвосту,и она взорвалась.Каждый раз когда он приходит на занятие,столько теплоты,искренности,хорошего настроения он приносит с собой,что все рядом с ним прям оживает.Иногда незрячие люди видят даже больше и глубже чем зрячие.Глубина их познание заключается в том,что они не оценивают внешнюю мишуру.Мы называем его нашим Чудом,от слова Чудесный.http://u.to/Kj7MAw