Это цитата сообщения
laura_mz Оригинальное сообщениеСегодняшний хлеб и булочки
Хлеб и булочки из ржаной муки
[700x525]
Сегодняшний хлеб и булочки, ингредиенты:
дрожжи (сухие) 1 ст. ложка без горки
вода + кефир (йогурт, сметана) 400 мл
ржаная мука 2 ст. ложки с горкой
крахмал 2 ст. ложки
овсяные хлопья 1 ст. л.
белая мука сколько возьмёт (4-5 стаканов)
2 яйца (можно и без яиц)
полстакана масла
сахар 1 ст. ложка (я брала мёд)
соль крупная 1 ст. ложка
Поставила опару, замесила тесто, дала ему подняться 3 раза. Перед духовкой ещё раз дала подняться.
Хлеб получился исключительно вкусный :)
Не забываем нажать на "нравится" 
Серия сообщений "из моей кухни...":
Часть 1 - Компот "Осенний".
Часть 2 - Перепелиные яйца - омлет.
...
Часть 14 - Куриные рулетики со шпинатом и сыром
Часть 15 - Испекла мой хлебушек
Часть 16 - Сегодняшний хлеб и булочки