• Авторизация


Без заголовка 24-01-2015 15:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Gloritta Оригинальное сообщение

КЛУБНИЧНОЕ ТИРАМИСУ

[453x604]

В этом десерте я соединила то, что любит мой сынуля – его любимый тирамису и клубнику. Ну, правда, “тирамису” это можно назвать с натяжкой, поскольку ни яиц, ни кофейной пропитки я не использовала, так что правильнее будет назвать это десертом в стиле тирамису.

сыр “маскарпоне – 250г
сливки 35% – 200мл
клубника – 400г
сахарный песок – 150г
бисквитное печенье савоярди (“дамские пальчики”) – 20 шт.

[550x550]


Маскарпоне взбить со 100г сахара, добавить взбитые до густого тягучего состояния сливки и взбить еще раз.
100г клубники измельчить блендером с 50 г сахарного песка.
В прямоугольную форму выложить слой бискитного печенья и залить половиной протертой с сахаром клубники.
Поверх равномерно распределить половину сливочно-сырной массы.

[550x550]


Выложить второй слой бисквитов и залить их оставшейся протертой клубникой , поверх нее выложить оставшуюся сырную массу, разровнять поверхность лопаткой.
Оставшиеся ягоды клубники разрезать вдоль на 3-4 пластины и выложить ими поверхность десерта.

[550x550]


Поставить в холодильник для пропитки и застывания на несколько часов.

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ! 

[550x550]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | tanura60 - Дневник tanura60 | Лента друзей tanura60 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»