• Авторизация


шарф-горжетка. 13-12-2015 14:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лариса_Хлобустова Оригинальное сообщение



Шарф-горжетка "Лень-матушка"(т.к. стремилась к минимизации ручных операций)

[показать]  [показать]

Пряжа Ангора Голд Батик(Ализе), цвет № 1987. Перфокарточный Сильвер Рид 5 класса, плотность везде 7*/8 (взят хоть и дважды б/у, но почти новый, поэтому ещё туговато вяжет, на хорошо разработанной машине плотности могут быть чуть другие).

Набрать полным ластиком 130 петель, провязать 2 ряда со сдвигом(Н5-Н6-Н5)
Настроить каретки на вязание английской резинки, вязать 20 рядов.
Провязать 2 ряда просто ластиком и перейти на круговое вязание. Вязать 60 рядов.
Ещё 2 ряда ластиком и 40 рядов английской резинкой. Закончить тремя рядами ластика со сдвигом в каждом ряду и снять на бросовую нить. Чуть припарить край и закрыть петли крючком(петлеуловителем?) в следующем порядке - 1 полустолбик в петлю, 1 воздушная петля и так до конца.
Сделать петли любым удобным способом и пришить пуговицы.
Надеть и гордиться собой  [показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник шарф-горжетка. | Марвик5657 - Дневник Марвик5657 | Лента друзей Марвик5657 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»