• Авторизация


САМАЯ вкусная кабачковая икра! 19-10-2015 15:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение



[показать]

 

ИНГРЕДИЕНТЫ: 
кабачок уже очищенный - 3 кг.
лук репчатый - 0.500 кг
морковь - 0,500кг.
. майонез - 0,250 кг(берите большей жирности). 
том. паста - 0,250 кг.
раст. масло - 0,150 кг. 
сахар - 0,5 стакана. 
соль - 2 ст. ложки. 
перец чёрный молотый - 0,5 чайной ложки. 
лавровый лист 2 шт. 

 

[показать]

[показать]



СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: 
Кабачки, морковь и лук пропускаем через мясорубку.

[показать]

 

Добавляем майонез, томатную пасту, масло - всё перемешиваем и варим 1 час. 
Затем добавляем соль. сахар. перец, лаврушку и варим ещё 1 час. 
После вынимаем лаврушку, а горячую икру раскладываем в стерильные банки и закатываем. 

[показать]


Оставляем в шубе до остывания. 
Хранится великолепно. 
От себя добавлю, что майонез я начала подмешивать во второй заход, вместе с перцем, мне так кажется вкуснее))
Приятного аппетита....

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник САМАЯ вкусная кабачковая икра! | Марвик5657 - Дневник Марвик5657 | Лента друзей Марвик5657 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»